Религия, вера

Вопрос для сторонников научно-технологического прогресса и атеистов.

Понимаете ли Вы, что если перестанут развиваться гуманитарные технологии (В одну ногу с научными подходами к развитию всестороннего окружения и внутреннего мира), то человек будет получать огромный вред от «прогресса» первого?

Просто потому, что там нет подходов к делу с верой во Всевышнего.
Что радикальным образом меняет всё внутреннее (Да и внешнее тоже), — мироощущение.

Спасибо.
Spezialist40 Твин
мы же живем в другом мире.. другом измерении ощущений ..ценностей.
как те, кто не имеют того же в душе (водимы иным духом), могут что то знать о ощущениях наших? )) у них свои ..
до поры, пока своего мира не накушаются )) в том числе и внутреннего, ведь он соответствует и их внешнему.
кстати, чтобы быть принятым в мир Божий ( где нет горя и слез), мы должны принять его сами .. т. е. наш внутренний должен соответствовать тому, в каком хотели бы жить.
Миша Мельников
Лучший ответ
А что именно в вопросе названо "гуманитарными технологиями", Закон божий? Тогда почему все религиозные деятели летают самолётами, собранными в безбожных развратных странах, ни одна гнида не летит на сделанных отечественными "высокодуховными".
Spezialist40 Твин Не знаю, мне просто однажды это слово приглянулось. На самом деле я имел в виду немножко другое. Потому что гуманизм это возврат к уже потом обновлённому транс-гуманизму: Идеологии для всестороннего развития материальной техники и электроники.

Речь не идёт о высоко-духовном. Речь идёт о человеческом. Самом факторе доброжелательности, чтобы мы в обмене информации, к примеру, могли на спокойных нотах общаться. При этом не занимаясь дискредитацией чужих убеждений по своему мироощущению.

Банальный пример технологического труда, где нет Бога: Страдание поколений.
Рождение крайней ненависти к науке. А ненависть к науке, уж поверьте, не нужна учёным. А я знаю о чём говорю!
Автор не пиши глупости, иди жить в пещеру, молись на разукрашенные доски, так лечись и побивай врагов.
Я понимаю прекрасно, что гуманитарные науки пользы никакой не приносят. Что идеальный язык или знание литературы мохнатой древности не изменят людей.
Ни одна гуманитарная наука не улучшает нравственность или добропорядочность. Верить в обратное может только полный болван
Spezialist40 Твин Ладно, вставьте сюда то слово, что улучшает нравственность и добропорядочность.
Смысл вопроса не поменяется. Вот Вы вроде бы молодец, ткнули носом в моё дерьмо, а по содержанию так и не ответили.
Конечно понимают. Они встали перед фактами уничтожения среды обитания и уменьшения рождаемости.
Тысячи лет религия воспитывает человека, но САТАНА-Человеческий интерес не даёт воспитаться! Войны тысячелетиями, нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди с целью неадекватного присвоения труда других, при этом за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. Даже в мирное время идёт неадекватное присвоение труда других через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары. А Вы про какие то, Божьи разумения человека! Мечтать не вредно, но не дури мозги своим блудом других! Извиняй Александр!
Андрей Ивус
Spezialist40 Твин Религия здесь не при чём. Вера вообще к религии никаким боком не относиться.
Вот священные писания да. А религия нет. Кстати, Ваш Обэма это сторонник мирового капитала, — марионетка буржуазно-демократической тусовки.
как технарь скажу, что многое что считают прогрессивным в энергоплане, приносит больший вред по энергии в целом всей природе, это да гуманитарии буржуазы, которым деньги важнее, да здравствует крестьянская цивилизация, бог, царь и тд
Spezialist40 Твин Гуманитарные технологии, в моём понимании, это не какие-то там институты, а развитие человеческого [биологического] фактора. Совершенствование внутреннего мира и так далее (Без всей этой цифры, компьютеризации, цифровой экономики и прочих чипов), что НАСАЖИВАЛИСЬ БЫ, словно суррогатом, в духовную часть жизни этой Личности (Попутно волей-неволей вычленяя всё «лишнее»: По заветам диалектического материализма обусловленным ложным).
При чем здесь атеизм? Как вообще атеизм связан с гуманитарными технологиями?
Атеизм - противоположность веры.
А (противопоставление) теизм (вера), следовательно атеизм никак не связан ни с наукой, ни с другими вещами затрагивающими окружающий мир.

А как раз вера в бога может замедлить прогресс. Яркий тому пример - последователи бога которые могут отказаться от современный технологий потому что "нафиг нам нужно ваши эти всякие пимпидуктеры всратые, раньше люди жили по 400 лет без пикпидактеров вонючих!"
Башун Дарья
Spezialist40 Твин Атеист может быть учёным в некотором случае.
Вот к атеистам-учёным и был вопрос направлен.
А Вам лишь бы «камешки» под водой найти... нельзя так: Прилетит потом!
Нет. Не понимаем. Туман . Мутная вода.
НТП - превыше всего. Таков интерфейс.