Религия, вера

Верующие, вы благодарны атеистам за технологический прогресс?

Мария Буримова
Мы благодарны всем за технологичесий прогрес, который направлен на заботу о человеке, а не на уничтожение окружающей среды и нарушение экологии, которые ведут к вымиранию человечества.
Елена Кущёва
Лучший ответ
атеизм и наука вообще разные вещи
Атеист у меня ассоциируется с безграмотностью и безумием

Рене Декарт (1596-1650), французский математик:
«В каком-то смысле можно сказать, что, не зная Бога, нельзя иметь достоверного познания ни о чём. »
Готфрид Лейбниц (1646-1716), немецкий математик:
«Сотворённый мир является совершеннейшим.. . божественное всемогущество произвело его. »
Огюстен Луи Коши (1789-1857), французский математик:
«Я верю в божественность Христа, как верили Тихо де Браге, Коперник, Декарт, Ньютон, Паскаль.. . как верили почти все великие астрономы и математики прошлого. »
Виктория Балыкова Отличный пример. Посмотрите на даты и подумайте - что было бы с первыми двумя, если бы они открыто признались в неверии? - Инквизиция, костер, путь Джордано Бруно. А последний, кажется, забавно пошутил: он верит в божественность Христа также, как и перечисленные им ученые прошлого - лишь напоказ для необходимости)))
Нет. Они бесовский углекислый газ выпускают в атмосферу нашей райской планеты. Будем благодарны когда они обойдутся богом РА., вулканами и приливами океана.
Сайран Исаев
Елена Галянина А как же Аллах?
Дмитрий Анисимов а Вы выдыхаете и пукаете кислородом? о, чудо!!!!
Нет никакой связи технологического прогресса с верой или неверием.
Не, нам все боХ дает, за веру нашу усердную.
Елена Даниелян
Согласно результатам опроса, проведенного в 21 известном университете, только треть и 1646 профессоров для описания своих взглядов выбрали утверждение :" Я не верю в Бога".
Ерасыл) )) Это не мало.
Максим Шестаков Христиан уж точно в естествознании безнадёжное меньшинство. Пантеисты в основном, а уже чуть поменьше атеистов.
Виктория Балыкова простите, два вопроса: где проводилось исследование? и значит ли, что остальные 2/3 поголовно сказали, что верят в бога?)))
смешно. а ты " + " или " - " благодарен за электроэнергию в твоей розетке? -))
Мария Буримова если бы не атеисты такого понятия как "розетка" бы просто не существовало, я не говорю уже о интернете
Дмитрий Кречков ток в розетке верующего - он такой постоянный
нет.... загадили все вокруг свои прогрессом
Максим Шестаков Что же ты сюда посты не голубиной почтой посылаешь? :)
Сергей Сокирко Ты вообще-то, знаешь что : прежде чем ответить что-то, надо подумать, а ты ляпаешь сразу..."загадили " ! ну даёшь ! а сам в сети сидишь, здорово, да ?
Мырзагалым Рахметов А вы себе примерно представляете как выглядели и пахли средневековые города? И европейские реки -- очистных сооружений-то не было. И как в целом в бытовом плане жилось в ту эпоху? Что-то противники прогресса не переселяются массово в тайгу с переходом к натуральному хозяйству...
Конечно. Так же, как атеисты благодарны христианам за изобретение печатного станка. Вот я иду по улице - мне все атеисты в пояс кланяются - "Слава христианам за изобретение книгопечатания, а то ходили бы неучами. " А я в ответ - "Да чего там, мне не жалко. Вам спасибо - вон вы сколько девайсов понафигачили. Так что будем считать, что мы квиты. "
Настя Климова
Еслибы прогресс хоть чуть-чуть не сдерживали раньше, то давноб себя загадили и самоуничтожили.
Елена Даниелян Истребление и уничтожение в большей степени от крестовых походов.А, попы за деньги освятят любую мерзость.
Конечно! А еще больше благодарны Богу, который создал атеистов, который двигают технологический процесс, в доме который построил.. опять же Бог.
Павел Щавелев
А вы что думаете что верующие не работают? Технологические достижения взяты из того что уже создано Богом.
Tamara Smirnova