Религия, вера
Последний враг истребится - смерть. Верите ли вы в возможность человеческого бессмертия?
Для этого нужно много работать над собой и не одну жизнь, так что сильно не все получат.
Последний враг истребится смерть, и наступит другой враг - вечная жизнь на этой земле, как вечное отбывание.
Дима Попов
На другой земле.
Человек смертен. Но мы - не человек. Мы гораздо больше) Здесь мы играем роль человека, который смертен.
Физическое тело смертно.
Верю.
Смерть не враг человеку... ибо пока есть смерть... у человека есть возможность оставаться человеком... а не быть мразью...
Да-через 50 лет наше сознание перенесут в компьютер.
да-во времена Машиаха Бог так сделает
...а на фиг "оно" нужно?..?
да.
но это не бессмертие будет, а вечная жизнь
Садыг Нагиев
Чем вечная жизнь отличается от бессмертия?
«Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и ЖИЗНЬ; верующий в Меня, если и умрет,
оживет 26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.» [Ин. 1,25-26]
БОГ ВСЕГДА ИСПОЛНЯЕТ ОБЕЩАНИЯ. Христос победил смерть и воскрес-все воскрснут и смерть останется без работы. Даже то что вы не верите в это- уже не важно, происходящее произойдет и не спросит у каждого.
Верю... в библии же об этом сказано
Конечно, обещания Бога исполнятся !! Бог обещает праведникам дать в наследство землю, чтобы они жили вечно .Люди не будут стареть, болеть и умирать! Смерть, где твое жало ?
Бессмертие получат ограниченное число людей. а именно-144000
А вечную жизнь получат все те, кто будет жить на Земле. Даже ангелы не бессмертны.
Различие между бессмертие и вечной жизнью огромное. В первом случае-жизнь и ее продолжение никак не зависит от чего либо, а при вечной жизни - зависит от много чего, что способствует продолжению жизни.
Бессмертием обладают Бог, Иисус и 144000 искупленных с земли.
Откровение 14:1-3
Дима Попов
144000 евреев?
Верю в возможность жить вечно.
Об этом свидетельствуют наши желания и стремления. Не хотим болеть, стареть и умирать.
Об этом свидетельствует способность организма возобновлять клетки. Об этом свидетельствует потенциал человеческого мозга.
И в этом убеждает Слово Бога.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/
И в этом убеждает Слово Бога.
конечно. После воскресения из мёртвых.
Для этого пришел Иисус на землю. Он рассказывал, что Ц. Б. дас людям жизнь без болезни и смерти и боли. Благодаря Искупительной Жертве Христа будет воскресение праведных и не праведных. Важно иметь возможность быть в памяти Бога, чтобы он мог воскресить вас в нужное время.
В смерти есть и благо . Все и всё смертно, кроме Господа Миров .
Впереди воскрешение и жизнь в новом мире .
Если человек родился от воды, стал (Праведником).
Потом стал Святым, умер для Греха.
Прошёл огненное крещение. То он Духом
попадает в Царствие Божие, при жизни...
Такие люди не увидят телесной смерти, они
Иисусом Христом будут восхищены на Небеса.
Ихние телесное тело превратится в Духовное, и
они будут восхищены...
(Иоан. 3:)
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Потом стал Святым, умер для Греха.
Прошёл огненное крещение. То он Духом
попадает в Царствие Божие, при жизни...
они будут восхищены...
(Иоан. 3:)
Верю.
Да. Но написано, что не сразу вечность, для тех кто будет жить на земле. Сначало 1000 лет будут жить без сатаны, потом испытание Сатаной и либо смерть окончательная либо вечная жизнь.

Хотя бессмертие, в некотором смысле, это то же самое, что и вечная жизнь, оно, очевидно, означает больше, чем то, что обладающий им живет вечно. Бессмертие, вероятно, указывает на определенное состояние и связано с нетлением. Вот что в Библии говорится о помазанных духом христианах, которые получают небесную награду: «Это тленное [в человеческом теле] должно облечься в нетление, и это смертное — облечься в бессмертие. Когда же тленное облечется в нетление и смертное облечется в бессмертие, тогда сбудется записанное слово: „Смерть поглощена навеки“» (1 Коринфянам 15:53, 54).
В Священном Писании говорится, что люди — даже совершенные, которые могут жить на земле вечно — должны есть и пить, чтобы поддерживать свою жизнь, иначе они умрут и их тела подвергнутся тлению (Бытие 2:9, 15, 16). Но тому, кто обладает бессмертием, не нужно поддерживать себя таким образом. Поэтому можно сказать, что те, кто обретает бессмертие, не подвержены смерти, «смерть уже не господствует над ними». Это также согласуется с тем, что они становятся нетленными, а значит, их духовные тела, по сути, не подлежат разложению и разрушению. (Сравните 2 Коринфянам 5:1; Откровение 20:6.) Этим бессмертие, видимо, и отличается от вечной жизни, которая будет дана людям.