Религия, вера
"Последний же враг истребиться - смерть" Вы верите, что люди могут стать бессмертными7
Вечную жизнь люди могут получить. Но кому стать бессмертным - решит Создатель.
Земля временна, поэтому физические тела людей тоже времены.
Можно конечно продлить продолжительность жизни, но не бесконечно.
Например, сейчас Наши правители имеют технологии длительной жизни и доживают до 500 лет.
Это скрывают от простолюдинов, но в действительности такие сверхдолгожители среди Правящей Элиты имеются.
Или например Шоу Дао тибетский орден средняя продолжительность жизни 1000 лет.
Среди Индийских йогов имеются долгожители, так например КрипАчария участвовал в битве при Курукшетра более 5000 лет назад или известный МахаАватар Бабаджи живёт уже 3000 лет.
На ЗАпаде имеется Тольтеская Магия, там также имеются долгожители Маги "бросившие вызов смерти" их жизнь исчисляется тысячами лет.
Но всё равно такая жизнь конечна.
Пусть это будет 100 000 лет.. или 1000 000 лет..
Но это далеко не Вечность, как ни крути.
Но всё равно такая жизнь конечна.
Человек создан Богом для вечности!
Земная жизнь лишь краткий и временный отрезок.
В том смысле, что осознать что смерти нет, а есть лишь переход в другую форму жизни - да
Канешна - в самом буквальном смысле.
Да. Если станет сам богом.
И если мы в этой только жизни надеемся на Христа,
то мы несчастнее всех человеков.
1-е Коринфянам
15:19
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#64;015;19
то мы несчастнее всех человеков.
1-е Коринфянам
15:19
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#64;015;19
Нет не верю.
В этом нет ничего противоречащего законам природы. Закон сохранения энергии - есть. Сохранения импульса, заряда - тоже есть. И т. п. но закона смерти - нет. Есть лишь программа смерти, задача науки - переписать её по новому. Проблема в том, что ДНК - очень сложная.
Но тут есть другая неожиданность. Оказалось, что наша вселенная, наш дом - одноразовая, она умрёт из - за расширения. А вот как решить эту проблему - не понятно, это кажется тупик, если надеяться только на свои силы и не просить у Бога помощи.
Lolo Ataxanov
Говоришь вселенная умрет? Не противоречишь ли себе? А как же упомянутый закон сохранения?
Писание говорит: не все мы умрем, но все изменимся. В другом переводе: не все изменимся, но все умрем. Каждому -по вере его.
Уверена что так и будет.
Все пророчества предсказанные Богом сбылись и это сбудится...
Человек создан по образу и подобию Бога, а потому может жить вечно. Для этого Творец и послал Христа - чтобы люди жили. (Иоанна 17:3)
"верующий в меня спасётся". Т. е. живой - только верующий. А неверующий имеет возможность стать живым.

Ирина Докубаева
В кого - меня?
Только когда я умру по закону подлости
Но тогда мне будет уже все равно