Религия, вера

Иисус сказал, что скоро последний Враг истребится - Смерть. Как Вы представляете жизнь без нее? Привыкли к ней, врроде...

Анар Усина
так вроде как обещана вторая смерть - озеро огненное
Dana Ermagambetova
Лучший ответ
Надо понимать, что когда это говорил Христос - не все жители Земли боялись смерти.... Он это ведал малодушным беднякам, да алчным торговцам.... а в это же время в Риме считалось нормой уйти из жизни самостоятельно лишь бы только не было вреда чести и достоинству. . В времена великих репрессий не было казней: Цезарь посылал просто гонца с приказом убить себя.. . и люди легко расставались (некоторые по приказу перерезав вены, пока вытекала их кровь, успевали писарям надиктовать философские книги, составляющие сегодя кладезь античной мысли).... Этим людям не страшна была смерть и не нужно было Царствие Небесное.... они в своем духе были выше и чище во сто крат
Алена Маслова
кто с Христом умоет, тот с Ним и воскреснет
Инна Негода По этому христиане и хоронят начальников церквей внутри храма - воскреснут прям у алтаря.
Сложно себе это представить, но знаем, что будет прекрасно и желаем всем сердцем достичь этого состояния ))), чего и Вам желаем )))
Марат Сапаев
Блажь. Убить Смерть. :-)) Догнать Совранского это утопия.
Смерти, не может быть только в одном случае, когда будет уничтожена ВСЯ жизнь и померать будет некому, так что и отвыкать будет некому.
Aidana Zhaksybai
вы ПРИВЫКЛИ к смерти?? ? Друг мой, у вас серьезные духовные проблемы.
Привыкнуть к смерти и смирится с ней противоречит человеческому естеству.
"Уничтожение" смерти возможно только при сознательном бессмертии, когда при смерти тела (а это Закон природы, "тленное подлежит тлению"), человек в полном сознании уходит от Земли и направляется в Тонкий мир. И сейчас, некоторые йоги осуществляют "выход" из плотного тела, в полном сознании и посещают любую невидимую сферу. Для них это норма, для них, действительно смерти нет, потому что они ЗНАЮТ, что человек не умирает, если умирает тело.
Андреи Семин