Религия, вера
Что такое «последний враг» и как он истребится? Библия.
Смерть--враг. " Последний враг, с которым будет покончено, — смерть. "(1Коринфянам 15:26)
Дык путем залюбливания. Ведь врага велено возлюбить, а как же его истребить возлюбив? Разве что залюбив до полного истребления.. .
Ну а из того что последним врагом так вроде как смерть зовут, то христиане должны и ее возлюбить. Или они плохие христиане и не возлюбили врага своего.
Ну сначала должна будет истребиться церковь лжепророка и сатаниста (делавшего ложные пророчества на основании анализа языческих-сатанистских египетских пирамид ;))
"Последний же враг истребится - смерть. "
Поскольку сказал, что Он упразднит супротивные силы и поставит трофеи, а кто-нибудь мог усомниться и сказать: "быть может, Он ослабеет, покуда все это сделает, и не сможет исполнить это"; то говорит, что Он не ослабеет, но Ему должно царствовать, то есть вести себя как Царю и как Сильному, доколе покорит врагов, и последнего из них - смерть. Ибо Кто покорил диавола. Тот, очевидно, покорит и дело его - смерть. Из чего же было бы видно, что она покорена, если она не выдаст тела, которыми овладела? Ибо тогда собственно будет она побеждена, когда и добыча ее будет расхищена.
Библия...
Написано в начале псалма (83):
"Вот, враги Твои шумят и ненавидящие Тебя подняли голову. Против народа Твоего собираются, зло замышляют, держат совет о сберегаемых Тобой.
Говорят: давайте истребим их из числа народов, не оставим даже памяти об имени Израиля.
Приняли решение, против Тебя заключили союз шатры Эдома и исмаэлиты, Моав и агаритяне, Гевал и Аммон, Амалек и Пелешет вместе с жителями Цора.
Присоединилась к ним Ассирия, поддерживает потомков Лота... "
Кончается же это пророчество словами: "И опозорятся они, и будут пребывать в вечном ужасе, обесчещены будут и сгинут. И познают, что только Ты, чьё имя Господь, Всевышний над всей землёй... "
p.s. Вот так оно и будет.
Враги только внутри нас.
В него перестанут верить и он истребится.
Опять истребится.. . Ну хоть бы, перевоспитается, поймет свои заблуждения, признает свою неправоту.. . Н-да, точно - религия смерти...
Враг не тот, кого я называю врагом.
А тот, кто называет врагом.
Смерть — это плата греха и последний враг, с которым будет покончено благодаря правлению Царства Христа ([ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] [ссылка появится после проверки модератором] ).
«Последний же враг истребится — смерть» (1 Коринфянам 15:26). Человечество вернется к совершенству.
Смерть, победа над смертью наступит, когда Господь Иисус Христос вернется на Землю во всей славе и одолеет Антихриста, который был человекоубийца от начала.
Последний враг который истребится- Библия?))