Религия, вера

Как вам такая молитва: будьте вы прокляты враги в Беслане? Разве в Библии не сказано: любите врагов, молитесь за них?

Svetlana Goryushko
12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф. 7:12)Лев. 19:18 Не мсти и не имей злобы на сынов
народа твоего, но люби ближнего твоего, как
самого себя. Я Господь.
Лев. 19:18 Не мсти и не имей злобы на сынов
самого себя. Я Господь.
Никто из вас да не мыслит в сердце
своем зла против ближнего своего, и ложной
клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу,
говорит Господь.
1Пет. 3:9 не воздавайте злом за зло или
ругательством за ругательство; напротив,
благословляйте, зная, что вы к тому призваны,
чтобы наследовать благословение.
1Фесс. 5:15 Смотрите, чтобы кто кому не
воздавал злом за зло; но всегда ищите добра и
друг другу и всем.
Лук. 6:28 благословляйте проклинающих вас и
молитесь за обижающих вас.
Матф. 5:44 А Я говорю вам: любите врагов
ваших, благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас и молитесь за
обижающих вас и гонящих вас,
Рим. 12:21 Не будь побежден злом, но побеждай
зло добром.
Евгений Шкарбанов
Лучший ответ
придумывать новые молоитвы не смотря на прямой указ иисуса -Молиться попроще - однообразней (типа Отче наш) .. это вообще свойственно всем христианам))
Библия учит тому, что зло должно быть наказано справедливо:

"Воздайте ей так, как и она воздала вам, и ВДВОЕ ВОЗДАЙТЕ ей по делам ее" (Библия, НОВЫЙ ЗАВЕТ, Откровение Иоанна Богослова, глава 18, стихи 5-6)
"око за око, зуб за зуб" (Библия, Исход 21:24, Левит 24:20)
"опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! " (Библия, Псалтирь 136:8-9)
Ольга Куликова
Svetlana Goryushko И потому Иисус сказал разбойнику: Нынебудеь со мной в раю.И еще:Прости им, ибо они не ведают. что творят.
Svetlana Goryushko Библия учит тому, что зло должно быть наказано справедливо: Лк 23:43.
У христиан не может быть такой молитвы.
проклятия всегда возвращаются пославшим их.... не думаю, что это нужно делать вообще!!!!
Андрей Чикунов
мне эта молитва никак.. . МОлитва обращена к Богу, а не к кому-то еще...
а это и вообще не молитва, а проклятие.... молитвы бывают трех видов -- покаянная, просительная, благодарственная.... и не следует забывать, что никогда ничего не бывает просто так. Возможно, любей, которые совершили такое злодеяние, могут вымолить только те, против кого это злодеяние направлено. ИМХО
Иван Глазырин
я такой не знаю молитвы.. сейчас даже в церковной лавке есть такие книги, которые не рекомендуется читать, а уж молитвы сочиняют и в сектах. это не значит, что надо всему беззаговорочно верить, Библия и ваш духовник-это истинные ориентиры.
Может быть я ошибаюсь. Но те нелюди, которые издевались над детьми в Беслане, ничего другого не заслуживают.
Svetlana Goryushko Мы же не о них сйчас, а о попах.
Где Вы такую молитву откопали? Это не христианская молитва, это лжецерковный фольклор.