Религия, вера
Атеисты, читающие, по долгу службы Библию, знают, что "... в последние времена ...люди будут искать смерти но, смерть убежит от них ...", и не особенно то, те атеисты, в восторге от ожидающего их "бес_смертия" ...))
Вопрос атеистам: Как вы считаете, через сколько лет старение смерть будут устранены технологическим путем?
Интересно как это повлияет на религию?

Максимальный возраст первобытного человека составлял около 30 лет, а средний так и вовсе был около 18.
Прошли сотни тысяч лет, и вот уже средний возраст человека в XVI-XVII веках составлял 40-50 лет.
Прошло 500 лет, и вот уже средний возраст в некоторых странах приближается к отметке 80 лет.
Наука развивается все быстрее с каждым годом. Рано или поздно мы этого достигнем.
Диша Клипинина
Приятно слышать трезвый анализ и рассуждение в этом омуте невежества....
А зачем жить вечно?
Диша Клипинина
Вечно жить конечно может быть кому то и скучно - хотя смерть тоже вечность....
А с другой стороны кто его знает что таится под покровом бессмертия....
в это можно верить или лучше не надо?)))
Диша Клипинина
Верить вообще не надо ни во что - вера зло.

Диша Клипинина
Церковники теряют свой рай - единственное что им остается, так это сквозь ехидную улыбочку толсто троллить тех кто стремится изменить мир к лучшему.
Люди никогда этого не достигнут. Это лишь теория. При все уважении к медицине и ученым, люди даже болеть меньше не стали несмотря на их достижения, а ни то что жить вечно.
Илья Писаренков
Что за бред вы несете?
Сравните средний возраст в средние века (40-50 лет...) и сейчас (до 80 лет в некоторых странах - СРЕДНИЙ возраст).
Черная оспа, выкашивающая людей миллионами, побеждена наукой.
Корь, скарлатина и многие другие детские инфекции - почти побеждены.
Когда вы в последний раз слышали о вспышках холеры, проказы, чумы?
В 1918-1921 пандемия гриппа H1N1 унесла 10% населения Земли. 90 лет спустя эпидемия этого же вида гриппа унесла едва ли сотню тысяч человек.
Что вы несете? Какое нахрен "уважение к медицине и ученым", когда вы просто плюете им в душу?
я не атеист я сектант. в течении 20-50 лет. я участвую в этом проекте
Диша Клипинина
Каким образом ты в нем участвуешь?
эта чушь замена нынешнему алкоголизму
Насчет переноса сознания. Работу мозга невозможно оцифровать. Иначе давно бы существовал ИИ. Пока не существует даже теоретического подхода к оцифровке сознания. Даже непонятно, что такое - сознание. Цифры эти ни о чем. А идея трансгуманизма приемлемая. Ибо ведет к диктатуре и контролю над сознанием масс и вырождению биологического человечества. Годная вещь.
Последствия описывать слишком долго...
Диша Клипинина
Не буду с вами спорить, хотя очень мог бы. Задумайтесь лучше о дуре, такая ли уж она дура???:
________________________________
Мало ли, долго ли мужик на ярмарке...
Сено продал, гостинцев купил: одной дочери ситцу узорчатого, другой кумачу на сарафан, а дуре серебряное блюдечко да наливное яблочко; возвратился домой и показывает. Сестры рады были, сарафаны пошили, а на дуру смеются да ждут, что она будет делать с серебряным блюдечком, с наливным яблочком. Дура не ест яблочко, а села в углу — приговаривает: «Катись-катись, яблочко, по серебряному блюдечку, показывай мне города и поля, леса и моря, и гор высоту и небес красоту!» Катится яблочко по блюдечку, наливное по серебряному, а на блюдечке все города один за другим видны, корабли на морях и полки́ на полях, и гор высота и небес красота; солнышко за солнышком катится, звезды в хоровод собираются — так все красиво, на диво — что ни в сказке сказать, ни пером описать....
Загляделись сестры, а самих зависть берет....
________________________________
Мало ли, долго ли мужик на ярмарке...
Диша Клипинина
Не будьте сестрами - будьте проницательны....