Религия, вера

кремирование - ведь христианское кормление червей, это варварство.
наши предки трупы сжигали. Считалось, что душа вместе в дымом поднимается в небо, а своих врагом они закапывали в землю, чтобы те гнили.
Пришёл еврей по фамилии рюрикович (князь владимир) и всё перевернул с ног, на голову...
вопрос атеистам, вам важно что с вами будет после смерти? ... какой способ выберете кремирование или погребение?
исключительно из уважения к тем, кто после меня останется жить - меня попрошу кремировать. чтобы люди не занимались ерундой и не выбрасывали попусту деньги и не кормили кладбищенскую мафию.
Юрлов Алексей
там ведь тоже деньга, урна.. все дела
воля умершего не обсуждается, а по возможности - выполняется...)))
кремация - очень удобный и выгодный способ утилизации...
к сожалению, очень много зависит от людей, организующих похороны... очень часто им важнее не прижизненная воля умершего, а "что люди скажут"...
Ахахаха, я как истинный духоверующий скажу - мне пох) Ведь когда дух покинет тело, какое ему дело до гармошки Дяди Вани, до бриллиантового браслета той красотки или моего тела?)) Пора немножко логически мыслить народ))))))))))
Ирина Полухина
Как тебе может быть "пох" на тело, если ты верующий? Ведь Бог всевышний и ничего не создал просто так, то есть не дал бы человеку тело если бы не счел нужным) Тебе плевать на божий дар?)
Вы из какой секты, такой <<весёлый>>? У вас там все такие?
Юрлов Алексей
не поняла про что вообще.
Когда подохнешь - тебя не спросят!!!!:)
Юрлов Алексей
не атеист
Их убедили в том что кроме материи нет ничего и теперь программа "зомби" работает и не позволяет другим видам мировоззрений-парадигмы, даже упоминаться в их сознании.
Юрлов Алексей
а что есть кроме программы зомби?

Юрлов Алексей
можете убрать фоточку, иллюстрация хорошая, забавная в чем-то, но вопрос бы не забанили..
язычники тобишь. ясно хмм.
Что будет после смерти?
К тебе подойдут два ангела
и зададут 3 вопроса
Весь смысл жизни в этом
Так как от этого зависит где ты будешь в Раю или в Аду
Можешь верить, а можешь и не верить
истина есть истина
Отвечать будешь 100%
К тебе подойдут два ангела
и зададут 3 вопроса
Весь смысл жизни в этом
Можешь верить, а можешь и не верить
истина есть истина
Отвечать будешь 100%
Юрлов Алексей
какие вопросы?
вопрос не об этом собственно был вообще, но интересно.
По вопросу о способах захоронения интересно почитать в статье https://ritual.ru/poleznaya-informacia/articles/sposoby-pogrebeniya/. В этой статье написано много интересных исторических способов захоронения и уже современных.
Погребение
Боюсь, что выпишут ложную смерть (допустим, если лежал в коме) и кремируют заживо
*deleted*