Религия, вера

Вопрос атеистам. Что хорошего в том, что Бога НЕТ, вечной души НЕТ, жизни после смерти НЕТ? Как Вы вообще с этим живете?

Научные знания говорят о том, что жизни после смерти НЕТ. После смерти личность исчезает и наступает небытие. Другими словами, ничего хорошего нас не ждет!

Вы уже смирились с этим или пытаетесь это как-то изменить?
Я не верю что существуют атеисты)))) как бы не кричали, что бога нет, бла бла бла. Мы все сдохнем и нечего себя обманывать.... Все это бред. Атеизм - это самообман сам по себе....
Есть даже такая история: Во времена гонения на церковь, и веру в общество, и естественно в отрицание бога, была такая профессия - летчик.... Туда было оооооочень не легко попасть. Основным критерием отбора на данную должность, рьяное отрицание бога и уверенная вера в силу общества. Кстати радистов, которые работали с летчиками отбирали так же по данному принципу. Даже если когда то давно, в детстве, кондидат в летчики проявлял хотькакой то интерес к богу, то дорога ему в кабину была уже перекрыта....
Так вот, во время войны, когда сбивали наши самолеты, отъявленные атеисты делали очень интересные вещи. ОНИ МОЛИЛИСЬ! И это не просто байка. Есть записи, ищите в интернете.
Так что как бы атеисты не визжали, они лишь обиженные дети, в которых все еще есть надежда, но она глубоко, очень глубоко....
Татьяна Деречинникова
Лучший ответ
Олеся Рыжанкова Материалисты считают, что Сознание привязано к мозгу и находится пространственно там же, где и физическое тело. А после смерти мозга как органа Сознание исчезает навсегда. То есть после смерти ничего нет. Абсолютное небытие. Жутко осознавать, что после смерти нет ничего. Неужели нам (материалистам, научным атеистам, скептикам) надеяться не на что? Надежда умирает последней. На что надеетесь лично Вы?
Борис Ходаковский И что с того что молились? Страх смерти и не более.
Koson Ngre Koson Ngre Ты смешной.
Прекрасно живём, без страха перед злобным божком и его адом-раем.
Koson Ngre Koson Ngre
А что хорошего в том, что у тебя под кроватью нет чемодана с деньгами? Почему ты веришь что его там нет?
Ольга Немо
А что хорошего - строить иллюзии?
Вы пришли из небытия, и в небытие уйдете. Трусость ещё никому не помогла.
Научные умы так же говорят, что есть реинкарнация души. И мы уже не первый раз гуляем и гадим на планете. Так что все в чем мы живем по справедливости.
M@xim M@xim
Сладкая ложь приятнее?
Я-
Яна ----
Олеся Рыжанкова Вопрос то был в другом. Почему Вы уходите от ответа?
Ну и что. Почему Вы верите в исключительность человеческой расы?. Крякнем и всё
Лана Голубева
Ты можешь спокойно жить и не волноваться о том что после смерти припомнят все твои грехи, так что живи так как считаешь нужным, и можно не тратить часть жизни на различные обряды. Так что ничего хорошего нас в будущем не ждет, поэтому все хорошее нужно брать от жизни сейчас.
Олег Жжж
хоть атеист хоть верующий все равно будет так как будет
*W
*****gul Waxiza*****
хорошего ничего как и плохого. в природе вообще нет ничего хорошего и плохого
Илья Лебедев
Бога нет, вечная душа есть, перерождение души есть. Это отдельные элементы
Марат ***
Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.
в чем смысл жизни по версии атеистов?
Дина Ливаза
Обманывая Себя ты не создаешь рай...
Санёк ))