Религия, вера
Вопрос атеистам .В чем смысл жизни ,если после жизни вечная смерь.?
Лично меня интересуют вопросы гораздо более прозаические: нужен ли Бог мне, чего я могу от него ждать и могу ли на него положиться? С какими комментариями по поводу Бога мне воспитывать моих детей, когда вокруг столько верующих. НУЖЕН ЛИ БОГ? И какое мне до него дело? Если Вы любите жизнь, любите людей и достаточно сильны, чтобы не только выживать, а жизнь творить, творить радость, творить добро, - Вы будете делать это без размышлений о том, есль Бог или его нет, без размышлений об рае и аде, без размышлений о том, что Вам будет за этмо в жизни следующей. Или вы слабы духом, и Вам не по силам представить свою жизнь без Бога, Вам необходимы страшилки про ад и надежда рая?
Прикольно.. .
Верующие, складывая 1+1, получают 3, а всё рвутся о смысле жизни и смерти поведать.. .

Смерть-как стирательная резинка. Не было бы ее, человечество вымерло от накопленных ошибок.
В самой жизни, конечно! Это же высшее счастье и блаженство - прожить жизнь до конца и уйти навеки, выполнив свое предназначение.
Родился человеком, так и живи по человечески. Не хрен жизнь тратить на подготовку к смерти.
самообман помогает вам жить? вы слабы морально раз так!
Смысл в работе на благо родных, близких, а если есть силы и талант - на благо человечества.
смысл жини в том, что смерти не существует)))))))))) все религии основаны на страхе смерти))))))))
нет смысла жизни ни для кого. он подобен вечному двигателю. Или вы его нашли?
Меня больше занимает тема, что же было ДО моего рождения? Что было ДО Большого Взрыва, превратится ли Вселенная, как пророчат ученые, в плазму и будет ли после этого новый Большой Взрыв.. . Зачем загадывать наперед, если позади еще столько вопросов остается.. . Мдя, все-таки это глобально тормозит науку...
А в чем смысл вечной жизни? Или Вы так боитесь смерти, что отрицаете ее?
Тебя здесь триллиарды триллиардов лет не было.... и ничё) какой смысл???
У них нет смысла, они все умрут.
А при чем тут "после жизни", если вы спрашиваете о смысле самой жизни? Смысла в том, что после жизни, нет никакого.
Смысл жизни для каждого разный, для меня это счастье.. . После смерти есть что-то, но точно не Ад и Рай.
пусть они себе ответят, а не нам