Религия, вера

Логично ли человеку верующему в бога рассуждать о логике и опираться на нее в ответах на поставленные вопросы ?

У них всегда логика там где ее не должно быть и нету ее там где она быть должна, ну это они так по писанию.
Оксана Трегубова
Лучший ответ
Естественно, верить в Бога логично.

Вы просто придмали себе образ верующего глупого необразованного и не думающего и критикуете его - ничего общего с настоящими верующими нет.
Лёха Лёха
Мы имеем ум Христов, а Христос говорил так, что ни один спорщик не выдерживал и у Него была железная логика. Мудрость этого мира есть глупость в глазах Бога.
Олександр Мазур Ага... Может для начала Вы откроете словари и почитаете определение слова "логика"...
Логично, причем намного логичнее чем атеизм.
Serdar Allaberdiyew
Олександр Мазур Согласен лишь с нелогичностью атеизма, но не более того)))
Мухабат Осмонова Приведёшь пример
или просто так ляпнул?...
Господь-источник и логики и парадокса и верующий использует и первое и второе.
Мухабат Осмонова Господь также источник бреда,
исторгаемого верующими...
Это смотря какая логика. Например, есть логические приемы: трава зеленая, крокодил - зеленый, значит крокодил - трава. Отпровергните!
Библия поощряет нас иметь здравомыслие и рассудительность, а не просто логические построения и философствования.
Создатель разума безусловно логичен в своих действиях и намерениях.
Мухабат Осмонова "логические приемы: трава зеленая, крокодил - зеленый, значит крокодил - трава" -
ну, если для вас эта чушь - логика,
тогда Библия для вас - действительно предел познаний...
Независимо от своего происхождения все мы наделены способностью мыслить. Апостол Павел призывал к «разумному служению» , то есть побуждал полностью задействовать свой разум, чтобы «познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная» (Римлянам 12:1, 2).Логика подразумевает рассуждение над имеющейся информацией, поэтому она даже необходима для крепкой веры в истинного Бога !
Гульмира Мушебаева Хоть и полемично - но лигично.
Мухабат Осмонова Способностью мыслить наделены все.
Но не все ею пользуются.
А верующим мыслить нельзя вообще,
так как мышление - это всегда подразумевает сомнения.
А сомнение для верующего - ересь непростительная!
Так что верующим приходится
либо крестик снять,
либо трусы надеть...
За всех верующих не скажу.
Для христианина логично, правда на логику он должен не опираться, а использовать её, а опираться на Откровение Божие, из которого, с помощью логики можно выстроить последующие построения.
Не отвечу за другие религии, а Ислам дружит с логикой.
Елена Южанина
Даже Библия логична, лаконична и достоверна!
Гульмира Мушебаева А вам кто-то сказал о достоверности, или вы сами так решили?
Мухабат Осмонова "Даже Библия логична, лаконична и достоверна!" - заклинание?...