Религия, вера
Если рассуждать определениями Логики, то существование Бога является всего лишь гипотезой?
Суждение, значение истинности которого не однозначно, называется гипотезой (Логика)
Попытки доказать существование Бога, которые хотя бы частично основаны на эмпирических наблюдениях и логике, принято называть доказательствами бытия Божия. Их можно разделить на четыре крупные группы — метафизические, эмпирические, логические и субъективные.
С научной точки зрения, гипотеза о существовании Бога (и связанных с ним понятий душа, дух, рай, ад и т. д.) не отвечает критерию Поппера, так как не имеется и не предполагается возможность проверки этого научным методом. Как следствие, любые рассуждения о его существовании не являются строго научными.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фальсифицируемость
Вообще то это даже гипотезой не является, поскольку не определено само понятие "бог". Что бы его существование признать гипотезой. нужно сначала определить существование или отсутствие чего именно предлагается. Пока это не сделано. гипотеза не может быть сформулирована. Что именно там заявляется имеющимся? По сей день это четко не определено. А посему никакой "гипотезы бога" просто нет. Как нет гипотезы микромирмира. Никто не знает что такое микромирмир. Сказать что он есть, равно так же бессмысленно. как заявить. что его нет.
Не сформулированные гипотезы нельзя ни доказывать. ни опровергать. ни вообще как то рассматривать.
Думаю, что да.
Именно так.
Чисто логически все является гипотезой, в том числе и все науки, начиная с математики. Везде все "держится" либо на аксиомах (принимаемых на веру), либо на виртуальных трактовках наблюдаемых процессов. Т. е. всюду мы имеем дело лишь с согласием между людьми - той или иной степени и масштаба.
Светлана Глебова
Гипотеза, проверенная фактами является теорией
Марина Тилипенко
Если всё гипотеза, что что есть факт?
конечно,
-- но даже сужения не могут быть объективным источником информации, суждения всегда субъективны.
-- объективный источник через который можно познать творца это его творение - живая природа.
Константин Завёрткин
его кого? никого...
Биологическое исследование ДНК показало, что для возникновения жизни требуется невероятное сочетание множества различных факторов, а это, приводит к выводу об участии во всем этом того, кто способен творить… Существующие факты убеждают в абсурдности теории, утверждающей, что первый живой организм произошел из неживой материи, а затем путем эволюции превратился в создание необычайной сложности… Сейчас, даже сама мысль о возможности происхождения первого организма, способного к самовоспроизводству, по сценарию спонтанной естественной эволюции, видится кощунственной и нелепой.
Светлана Глебова
Видимо Вы слабо разбираетесь в Атропогенезе
Но, человек ведь появился откуда то. А земля, флора, фауна, кто все это создал тогда?
Светлана Глебова
А почитайте серьезную литературу по антропогенезу