Религия, вера
мне тут тетя одна сказала : "О том, что может Бог - рассуждать положено только верующему человеку." согласны ?
Нет. ) Дура она.
Точность формулировок важна в данном случае.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор. 2:14-16)
Естественно. Мы то знаем что бог НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ.
не ну потрепаться о том о сем может любой человек. Но чтобы обсуждать какую-нибудь тему надо быть в теме. Не так ли?
Вера-это система ценностей, образ жизни, мировоззренческая позиция, данная человеку Богом. Это путь ведущий к познанию как себя самого, так и Творца. Идущий этим путем обретает духовный опыт. Такой человек знает и понимает о чем говорит. Те же кто сидит на обочине-фантазеры. Им никто не запрещает фантазировать, но, согласитесь, это не существенно: ) ю как себя самого, так и Творца. Идущий этим путем обретает духовный опыт. Такой человек знает и понимает о чем говорит. Те же кто сидит на обочине-фантазеры. Им никто не запрещает фантазировать, но, согласитесь, это не существенно:)
Согласен.
Олег Тюгаев
ах ну да еще бы ))))
Рассуждать может кто угодно. Это не значит что они что то знают об этом.
Как верующие так и не верующие.
Тетя болтает лишнего, выдавая себя за толкователя истины.
Ну откуда ей знать?
Как верующие так и не верующие.
Ну откуда ей знать?
Не всякому верующему можно рассуждать о Боге, а ТОЛЬКО тому кто хорошо знает основы веры и главное сам исполняет ежедневно Божии заповеди.
Это она придумала - для Него все одинаковы, все Его.
Без понятия-я конечно не фанат но верующая но никогда не рассуждаю Бога-потому что знаю что Бог это я для себя я сама Бог и Повелитель!
Конечно. Надо его сначала придумать, потом поверить, потом обсуждать, что умеет ))
Бог не виноват в том, что его нет