Римлянам 5:12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
Евреям 2:14. А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,
15. и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
Отвественен за смерть Дьявол, а перешла на всех людей - "благодаря" Адаму.
Религия, вера
Как смерть стала владычицей человечества ?
Религия поспособствовала.
А так, жизнь владеет человечеством.
Бог, видя нераскаянную безумность Адама и Евы, сделал это, чтобы мы познали что такое Совершенство.
Не как, я б сказал что это скорее страх, а не сама смерть. :)
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
(Рим. 5:12)
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Иак. 1:15)
(Рим. 5:12)
(Иак. 1:15)
ну владычецей она не стала, Господь всем повелевает, а вошла через грех...
в горе и страдании люди сами стали ее звать..
Она подарила Сладкий Страх и показала Последний Предел.... сказав, что Вера, Сила и Любовь приходят и уходят, по-своему Желанию....
Как то изначально так получилось
Чушь.
Это не "владычица". Это неотъемлемая часть жизни Человечества, и человека в частности. Страх смерти, это в какой то мере страх жизни.
когда появилось человечество, появилась и смерть, а смерть - всегда владычица, она управляет всеми нами как хочет, как марионетками в своих руках.
Как -? по воле меча, Владыка-? по мнению умирающих.
Господь говорит, что для атеистов Он приходит в образе смерти...