Религия, вера

"Я сажал, Аполлос поливал, но взращивал Бог" (1 Кор. 3:6) Это о чем?

Павел сравнил сотрудничество с Богом с возделыванием поля. Он написал: «Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь. Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог взращивающий. Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду. Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива» (1 Коринфянам 3:5—9).
Как соработники Бога мы должны преданно насаждать «слово о Царствии» в сердца людей, затем поливать проявленный ими интерес к духовному. Если почва, или сердце, хорошая, Бог сделает свою часть работы: взрастит семя библейской истины, и появится плодоносное растение. Он поможет человеку приблизиться к нему и его Сыну. Следовательно, в конечном итоге любой рост происходит благодаря работе Творца, заставляющей расти семена истины в сердцах людей и побуждающей людей приближаться к нему.
Magnit Mail Ru
Лучший ответ
Врач лечил, а вылечил Бог. Ты победил, а слава Богу.
Ты вырастил сына, но вырастил Бог на самом деле.
Bakonya Karimova
Бог важнее всех нас здесь... в этом вся Благая Весть...
О грядках, взращивать то по сути действительно может только Бог))
Айка Анапия
о Слове Божьем как о семени а апостолы всего навсего работники
О преемственности.
Человек растет духовно не за счет духовного наставника, а благодаря своим отношениям с Богом.. . Не все способны понять это.
Илья Бакаев