Религия, вера

Как развивается...Религия..?

Роман Ситдиков
Это монолит сводов и законов и он пока не зыблем
до второго пришесвия!
Виктория Сергеева
Лучший ответ
По ступеням
по человеческому, мнению!!!
Aikosha Nigmetova
как может
Марат Гадилов
:)))) Улыбаюсь потому что не совсем понимаю как (повторяюсь) "достоверность"-религия лат. , может развиваться?, реформироваться, обновляться ну и само собой искожаться сколько угодно.... Но для того что бы развить достоверность, надо развить Бога-Это возможно?
Юра Лютик
Роман Ситдиков В Религии существуют религиозная деятельность,религиозное сознание,религиозные отношения ..
А всё в этом мире должно развиваться...
Простые примеры из жизни. Что иудаизм, что христианство после своего рождения начали обрастать массой преданий, ритуалов, взглядов и выводов. Это можно назвать развитием? Но вот приходит Реформация - и очищает веру от религиозных наносов, в которых она тонет. Это развитие.
Пример из сегодня: вот идут волнения в мусульманских странах. После этого придется пересмотреть многое в привычных законах шариата и выводы, сделанные ранее мусульманскими учеными. Это развитие. Хотя непременно отсанутся и православные исламские ортодоксы - и начнут также отставать от жизни, купаясь в своей избранности и превозносясь над всеми. До новой революции.
Валерий Данов
..Ой, боюсь, что он не развивается....
конечно развивается. Учитель пешком ходил да на ослике. а ученики ныне на мерсах.
Религия сама по себе наряд ли развивается. Но сейчас многие построения на основе искаженных людьми религий, претерпевают кризис, и в обществе или в человечестве происходит обновление Учений, ибо то, что было - прошло, и это обновление вызвано наступившим временем тысячелетнего Царства Бога.
Alfa Romeo
Религия с латыни переводиться как "благочестие, святость". А вот как она развивается - вопрос некорректно задан, по-моему...
Роман Ситдиков Существует несколько точек зрения на происхожде­ние слова «религия»