Вера рождается и начинается в сердце!
И даже самый яростно неверующий человек...
По воле Аллаха может стать самым благочестивым верующим
Религия, вера
С чего начинаются и как развиваются религии?
Находятся такие люди которые не хотят трудиться а хотят управлять другими людьми и начинают промывать им мозги придумывать разные способы воздействия, религия это инструмент управления и воздействия с помощью психического магического ритуального и колдовского насилия.
Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея
Богом дано Слово вечное.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Апаурушея
Богом дано Слово вечное.
1). Всё просто!
2). Забирают человека инопланетяне, катают его в своей тарелке.
3). Привозят обратно, и он начинает ходить по воде, воду превращать в вино и т. д.! )
4). Кстати, автор, где комменты, пля?!
Крутится диск в Сверхкомпьютере и со спутников из космоса при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, при помощи тайной чипизации Населения, посылает разные мысли в мозги Людям, вызвают сильное желание так думать и так делать, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых ОБЛУЧЕНИЙ и мыслей в мозги.
Все религии и учения их разных стран и из разных направлений, из разных кругов, можно соединить в общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решить мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, разблокировать Систему.
Я не знаю точную информацию по этой теме, но есть такая точка зрения.
Ага. Ищи ветра в поле. Послушай фантазии местных "экспертов-религиоведов", любителей огульных обобщений и предрассудков ))
С качественнного коуч тренера:))
с невежества будущих адептов
С "крокодил не ловится, не растет кокос".
С инквизиции
С непонимания происходящего.
ну нашли вот на скалах учёные там у папуасов рисунки туда все приходили потому что ну море рыбачили... там счас самый большой заповедник... с редкими видами типа морского дьявола.... и вот они приходили значит включая женщин и рисовали там рыбку оставляли отпечатки рук.... рисуют рыбку значит рисуют ну чтоб поймать её....получается что с желания чего то достичь
как психологическая настройка.... потом каждый день идут рисуют значит... уже ритуал
мамонта рисовали ещё танцевали вокруг костра... у мая там в стране мёртвых надо было добыть кукурузы... зарезанными ими же футболистам... как без неё
ну уже эти религии которые сейчас они позже появились... они все описываются с пришествием пророка
но пророк честно говоря много чего по сути нового и хорошего привнёс в жизнь... к слову трудно оторвать человека от свой культуры в ту же тему
Начинаются с удаления от источника творения и с потери непосредственной связи с Творцом, развиваются все по разному.
Дорогой, предложу тебе Компендиум.
I) Почему именно христианство?
Как сказал отец О. Стеняев, истинная религия, это такая религия, которая может преподнести Богу истинную жертву умилостивления за наши грехи. А кто такой Жертвой может быть? только Сам Господь Бог! Высочайшая Жертва.
Есть ещё четыре фундаментальных признака, озвученных мучеником Д. Сысоевым, в 1-м религиозном диспуте с мусульманами:
1) Высота учения (принцип нетривиальности Нильса Бора);
2) Чистота учения (высочайшая нравственная планка);
3) Пророчества;
4) Чудеса.
Подробно: https://youtu.be/hY2A0OZrePo (15:42)
II) Почему Православие, а не дохалкидонство (монофизитство)?
Последние истолковали слова св. Кирилла Александрийского: «единая природа Бога-Слова, воплощенная» в пользу того, что Иисус Христос не Человек, а только и только Бог. То есть, Арий учил, что Иисус только человек, за что был осужден, а монофизиты учили, что Иисус только Бог, за что тоже были осуждены.
Св. Кирилл ясно уточняет к вышесказанному, подчеркивая, что Христос не только Бог, но и Человек: «Но мы не станем, конечно, утверждать, что как скоро Единородный явился и действительно стал подобным нам человеком, то перестал быть Богом...». (свт. К. Александрийский. Толков. на Ев. от Иоанна. Кн. 11, гл. I — Ин 16:26-27).
III) Почему Православие, а не «римо-католицизм» (латинянство)?
Потому что именно «католики» (латиняне):
* на 1-м Аравсионском (Оранжском) соборе от 441 г. внесли учение о целибате, вопреки 4 правилу Гангрского собора от 340 г. (13 правилу 6 Вселенского собора от 691 г.);
* на 12-м Толедском соборе от 681 г. внесли учение Filioque, вопреки Никео-Цареградскому Символу веры II Вселенского Собора от 381 г.
В то же время не существует ни одного подобного примера с 33 года до июля 1971 года, чтобы Православная Церковь за 1938 лет канонически приняла хоть одно правило, пошедшее в противоречие с уже существовавшими канонами Вселенских и Поместных соборов. Получается, что православие каким было, таким и оставалось до и после Раскола 1054 г., а «католицизм» изменился, значит именно «католики» откололись от православия, а не православные от «католиков».
Отсюда приходим к убеждению, что Вселенская Православная Церковь, будучи той же, какой была до раскола 1054 г., по праву является единственной правопреемницей Апостольской Церкви после раскола 1054 г., справедливо сказать, это и есть та самая Церковь, созданная Господом Иисусом Христом в день Пятидесятницы, о которой Он сказал:
«и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;» (Мф 16:18)
III) Почему Православие, а не протестантизм или неопротестантизм?
Потому что протестанты откололись от латинян, а неопротестанты откололись от протестнатов, нарушив почти все возможные и невозможные правила Вселенских и Поместных соборов.
Если латинянство является искажением в 1-й степени, а лютеранство во 2-й, то баптизм, например, в 6-й степени, и это легко проследить:
1) православный папа Лев IX искажает православие и основывает римо-"католицизм";
2) римо-"католик" М. Лютер искажает римо-"католицизм" и основывает лютеранство;
3) лютеранин У. Цвингли искажает лютеранство и основывает реформаторство;
4) реформатор Ж. Кальвин искажает реформатство и основывает кальвинизм;
5) кальвинист Т. Картрайт искажает кальвинизм, и основывает пуританство;
6) пуританин Д. Смит искажает пуританство, и основывает баптизм;
7) баптист У. Миллер искажает баптизм, и основывает адвентизм;
8) адвентист Ч. Т. Рассел искажает адвентизм, и основывает иеговизм.
Иеговизм, как видно из списка, является искажением православия в 9-й степени. Боюсь представить сколько канонов Вселенских и Поместных соборов они нарушили, что им пришлось и Библию переписывать.
I) Почему именно христианство?
3) Пророчества;
4) Чудеса.