Религия, вера

Всё развивается-культура, наука, творчество,образование, кроме религии. Почему?

А как она может развиваться? Библию что ли перепишут.. . С каждым годом религии будут казаться ещё более смешными и несуразными.. . И это естественно...
Сайман Бегенова
Лучший ответ
Религия и эволюция - антагонисты.. . согласно догме Творец создал весь мир за 6 дней сразу совершенным и неизменным, а посему и самой церкви меняться как то не к лицу...
Станислав С.
Бог умер пару тысяч лет назад, а верующие мечтают к нему попасть - некому развивать-то.
Мёртвые пчёлы мёду не носят
Aleksandr Яяя
а им куда меняться. . для них этот мир греховен - не интересен. . для них он закончился

- Послание Иакова, глава: 4
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога?

ВОТ И ВСЕ!!!! им ничего не надо они ждут рая и апокалипсиса
Maks Z
как это? На смену политеизму пришел монотеизм, появились последовательно иудейство, христианство, мусульманство и т. д. Да и внутри каждой рлигии и каждой конфессии кроме догм масса интереснейших поворотов!
Иван Бариев
Aleksandr Яяя На смену*?Так ли это?Все ли моно или остались ещё поли?И как он,моно,приходил?
Не развиваются только ортодоксальные религии - православие, ислам. Они считают, что всё новое - харам (грех) . Поэтому практически никак не отвечают на вызовы времени и не позволяют народам развиваться.
Джеймс Бонд
Вы просто не замечаете, как все вокруг меняется, и религия тоже. А вот живая вера в Бога - она вечна и неизменна.
На одних догмах далеко не уедешь.
Вы плохо осведомлены. Поучите религиоведение.
религия - это догма - нах она нужна?
религия уперлась лбом в стенку-дальше хода нет, надо придумывать новое. Предлагаю смешать ее с восточными религиями...
Не Существует
религии развиваются по законам естественного отбора микробов: мутируют при неточной передачи информации или под действием лекарств, наиболее приспособленные для паразитирования и распространения выживают, менее приспособленные вымирают.
Бог неизменен, всё духовное тоже. ))

Это материальные вещи меняются. :)
Ольга Белкина
ты ошибаешься религия развивается просто это происходит медленно нужна смена поколений чтобы изменения были очевидны тоже христианство какое раньше и что сейчас