Религия, вера
Почему, если сравнивать с СССР, нравственность, культура, наука, образование, медицина в обществе находятся в обратно
пропорциональной зависимости от насаждения в него православия?
Чем сильнее вмешивалось православие в жизнь общества и народов, чем яростней оно расширяло ряды своих "святых", чем гуще вился над головами верноподданных ладан и свечная копоть -- тем хуже было и народам, и государствам. И если католичество и протестантизм модифицировались от дурдома инквизиции к общечеловеческим ценностям (гуманизму) , то православные страны отстали от них в этом лет на 300-400.
Русь за имплантацию христианства заплатила появлением раздробленности и ига, то далее шла торговля людьми, дремучесть. В итоге "воистину-православные" просрали Российскую империю.
Малейшее оживление клопов православия привело к развалу империи советской.
Нравится мне выступление АРТёма. Он помнит общество "долой стыд", но забывает про хлыстов с их свальным грехом. А ведь из этой секты вышел "святой старец" Гришка Распутин. Тёмочка усердно делает вид, что все "христовы сестры" были девственницами и пр. Работать под заказ можно, но не так топорно.
РПЦ один из сегментов рыночной экономики и уж точно не дружит с наукой, культурой, образованием и медициной, это её прямые конкуренты)). Поэтому о нравствености в РПЦ не вспоминают)).
Это изначально было ясно, как только все в стране началось и началась религиозная истерия, что сейчас нас тихо отправято в крепостное право, дабы можно было имущество церковное вернуть себе....
Тут даже вопрос не нужен и так понятно.)) ) Закономерность явно прослеживается.)))
Наоборот.
Вы не учитываете инерцию! Все достижения СССР в нравственном плане - это инерция православного воспитания. Собственно сами большевистские проекты и нравственность, и культуру, и науку, и образование, да и в конечном счете медицину - губили, хоронили.
Такое движение - "долой стыд" - знаете? Нет, конечно. Откуда вам, Иванам, родства не помнящим. Стыдно не знать своей истории!
Кстати. Сегодня - православия в стране насаждается совсем-совсем мало. Оглянитесь вокруг! Сколько плакатов, сколько часов на ТВ, сколько журналов - проповедуют грязь, блядство всякое и так далее.
И сколько храмов, где проповедуют чистоту и красоту? Вот то-то же.

лидеры зажравшиеся... .
народ начал думать... .
поколение сильнохристанутых вымерло...
народ начал думать... .
поколение сильнохристанутых вымерло...
В современном обществе нравственность упала как никогда раньше. И это не связанно сраспадом Советского Союза. Сейчас мы живём в особенное время, которое в Библии описано как время последних дней этой системы вещей. (2 Тимофею 3:1—5). В Писании объясняется, что после того как было установлено Царство Бога, на небе разразилась война. Сатана и его ангелы, то есть демоны, потерпели поражение и были сброшены в пределы земли. Исполнившись гневом, Сатана стал еще усиленнее побуждать людей к ещё большей безнравственности, зная, что ему осталось мало времени на управление над людьми.