Религия, вера

Самый страшный обман,который наносит колоссальный вред-это сделанный в религии нечестивыми служителями и шарлатанами?

Верно. Но, то же самое говорят все представители конфессий... Не думаю, что люди глупы и не понимают этого, просто многим выгодно не прикладывать никаких усилий для поиска истины. Внося деньги в церковь они успокаиваются тем, что послужили Богу, не задумываясь кому они на самом деле поклоняются... Они отдают себе отчет, что Бога купить нельзя ни свечами, ни иконами, ни "за здравии"...Все это они делают для отмазки перед людьми, не стараясь угодить Богу.
Диспетчер Шадрина Светлана
Лучший ответ
Самый страшный обман-это создание мнения, что НЕ ВСЯ церковь наводнена нечестивыми служителями и шарлатанами.
Alexandr Velichko
Светлана Павлова Аналогично сказать,что весь мир злой и нет хороших людей.
всё правильно говорит, до конца не досмотрел, похоже завершит он показом номера счета на который надо перечислить деньги для истинного познания Иисуса, ну или в другом ролике
Ainur Nsanova
Верно. Иисус также говорил. Да и Ленин, похоже.
Между прочим, Вы своими вопросами вводите верующих в заблуждение, и тоже наносите колоссальный вред религии.
Светлана Павлова Религиозный Вавилон будет отдан зверю на съедение.видимо Бог ненавидит его,но дает время выйти из него.
Вы боитесь платить деньги церкви.. .
Согласен с вами, есть множество шарлатанов, пытающихся присвоить денежки прихожан.. .
Но это их личное дело.. .
За это они будут нести ответ перед Богом.. .
А вы, если являетесь верующим человеком, должны платить десятину ( десятую часть от заработка) в церковь.. .
Можете не беспокоиться, куда пойдут ваши деньги.. .
Если вы платите с верой, то Бог обещает вам, что "откроются небесные окна, и, на вас, сойдет материальное благословение до избытка... "
Просто верьте Богу. Он не обманывает... .
Лучше всего - платить десятину в православную церковь.. .
Если хотите платить в другие церкви - платите туда.. .
Не верьте тем, кто пытается остановить вас.. .
Платите с верой, как ребёнок, верьте Богу.. .
Возьмите, хотя бы три года.. .
Платите десятину в течении трех лет.. .
Замечайте всё, что происходит... .
Вы увидите, что со своими 90% вы будете гораздо более наполнены, чем были бы наполнены со своими 100%.
Запишите все на бумагу, проверьте Бога.. .
Платите деньги Богу - это залог вашего благосостояния.. .
Это то же самое, как, если бы, родители попросили вас помочь прополоть картошку.. .
А потом, попросили бы вас приехать, помочь собрать картошку.. .
Вы бы отказали родителям... ?
Вы бы стали говорить им, что вам нет смысла делать это...?