Религия, вера
какой самый страшный грех? который капец не замолить ?))))
Самоубийство, однако.
ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО. (я Вас предупредил)
Поругай Святого Духа! - он самый злой из Святого Трио :-)
Если человек искренне раскаивается, нет такого греха, который Бог не простил бы.
Анастасия Последова
получается вали врагов своих пей гуляй ...))))))) простится )))
Хадижат Рабаданова
Как думаешь, Андрея Чикатило, например, можно было бы простить, если б он искренне раскаялся?
Бог дал нам воможость замолить любые грехи. А вот своим помошникам, то есть ангелам, тако возможности не дал так чтосидим и радуемся!!!
"а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш (Небесный)
НЕ ПРОСТИТ ВАМ согрешений ваших". Матф. 6:15
А вообще, Бог НЕ ПРОСТИТ людям САМЫЙ ТЯЖКИЙ И СТРАШНЫЙ ГРЕХ, сознательное отвержение Его прощающей милости, и жертве Сына Его за их грехи.
Так написано в Библии:
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
Верующий в Него НЕ СУДИТСЯ, А НЕВЕРУЮЩИЙ УЖЕ ОСУЖДЁН, ПОТОМУ ЧТО НЕ УВЕРОВАЛ во имя Единородного Сына Божия. Иоан. 3:16-18
Так написано в Библии:
Грех, который не прощается – это помереть не раскаявшись, потому что не раскаявшимся царствие Божье не светит. А всё остальное простится.
КОЩУНСТВО! Хула на Духа святого! Сказано: "говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" (Евангелие от Матфея, гл. 12, ст. 31-32).