Религия, вера
Как отличить священника самозванца от настоящего?
Если от просто ряженого, то пусть прочитает Символ Веры наизусть. Эти ряженые даже его выучить не могут. А так у священника должно быть удостоверение, и можно всегда позвонить в епархию и узнать, есть ли такой.
Настоящий всегда гордый и злобный, хитрый и лукавый, взгляд надменный или слащаво лицемерный, на серьёзные вопросы отвечает туманно и пространно, любит деньги и власть, не знает воли божией, не творит её и другим не даёт, сам не свят и других к святости не ведёт, стоит непреодолимым барьером между богом и человеком как и религия которую он представляет. У самозванного священника всё наоборот, он не обременён тяжким гнётом падших религий и бог любит его.
Настоящего - ищите в храме.
Руслан "driver" Сабиров
Лучший ответ!
Nodir Umurzakov
А я помню, много лет назад, моего двоюродного братишку священник из храма отпевал и взял 2 бутылки водки...(((
По рясе. У истинного она потрёпанная потому как одна.
Наташа Бабаева
Он наверное попивает горькую!У него другие ценности!)))) Но все же смешно!)))
Священник это не пророк, и потому священник не может быть самозванцем. Священник это человек отличающийся от другого человека (мирянина) только тем что ему рукоположено совершать таинства.
Истинный понимает, что Бог - это совсем не Христос, а на самом деле просто какие-то высшие силы, которые имеют власть над человеком. Чтоб понятнее, пример: капуста и козел, козел и человек, человек и что-то выше!
Священник - священнослужитель второй степени священства, совершающий по данной ему благодати все богослужения и таинства (за исключением хиротонии и освящения мира и антиминсов) .
Священник находится в подчинении у архиерея. Именуется еще иереем и пресвитером.
Для чего нужны священники?
http://azbyka.ru/tserkov/svyaschenniki/
*
Священники - кто они, откуда и зачем?
*
Священник всегда приносит себя в жертву
прот. В. Воробьев
*
О призвании священника
о. К. Пархоменко
*
За что судить батюшку?
*
Пастырское служение в Православной Церкви
игумен Иларион (Алфеев)
*
Назначать или выбирать священников?
проф. А. Кураев
*
Кто принимает вид апостолов Христовых
*
Мера ответственности священника – предельная
священник Андрей Лоргус
*
Исповедь плохого священника
*
Православное пастырское служение
архим. К. Керн
*
Пастырство
*
Церковь Духа Святого
протопр. Николай Афанасьев
О Духовном Отце
Таинство Священства
Для чего нужны священники?
http://azbyka.ru/tserkov/svyaschenniki/
*
Священники - кто они, откуда и зачем?
*
Священник всегда приносит себя в жертву
прот. В. Воробьев
*
О призвании священника
о. К. Пархоменко
*
За что судить батюшку?
*
игумен Иларион (Алфеев)
*
Назначать или выбирать священников?
проф. А. Кураев
*
Кто принимает вид апостолов Христовых
*
священник Андрей Лоргус
*
Исповедь плохого священника
*
Православное пастырское служение
архим. К. Керн
*
Пастырство
*
Церковь Духа Святого
протопр. Николай Афанасьев
О Духовном Отце
Таинство Священства
По большому счёту разницы нет.
А бывают самозванцы?
Andrey Kirilenko
мошенникам пофиг какую форму одеть что милицейскую, что священника
Владимир Токарев
еще как бывают...особенно в Москве, на "криминальных" вокзалах...ходят с ящиками на строительство храмов бабло собирать..
по делам
Спроси у него, что такое анафора!!!
Олег Жумаханов
Это пароль?А какой должен быть отзыв? :-))
По мозолям на руках и по ценам в храме..
Наташа Бабаева
Мозоли то откуда если только на пальцах!))))От складывания их в крыж как ранее староверы говорили!!Ну а по ценам это уже надо оценивать как бизнесмена а не попа!))))
ходите только в храмы, там - священники
Настоящий - не от мира сего: гоним и оклеветан властями мира, попами книжно-фарисейскими, проповедниками -протестантами .
Душу свою полагающий за пасомых чад своих, добрый, жертвенных и сострадательный, нищий и духом и материально, плачущий по ночам о скорбящих и заблудших, чист и душой и телом, созерцатель божественных сфер и водимый Духом Святым с пламенным сердцем, наполненным любовью, радостью и миром не земными. Опытен в брани духовной с духами зла и верный сын и наследних своих духовных родителей . Сораспят Господу и сопричастен Его скорбям, возлюбленное чадо Пресвятой Богородицы.
Самозванец -- мертворожденный, слепо-глухо-немой с каменным сердцем, не зависимо от количества знаний книжных и корочек дипломных да чинов церковных, одарен от дьвола гипнотически обольщать окружающих. Эгоист и духовный и материальный, но тщательно замаскированный под красивой личиной и красиво-значимыми одеяниями. В тайне человеконенавистник и гонитель правдолюбцев, превозносящийся над другими сообществами и верованиями. Паук, высасывающий кровь в духе из своей паствы и живущий на их скорбях и деньгах. Тайный враг Господа и прелюбодей духовный. Сам не избавляется от греховного злосмердия и другим ставит запрет -- типа, святыми в настоящем времени быть нельзя, только в прошлом. Заряжает свою паству на расправы над другими ( в том числе и в духе) , а сам в этом старается не участвовать. Трус и лжец . Горе таким ...и тяжелые искупительные скорби ожидают их в будущем..
позвоните в свою Епархию и спросите, числится ли данный человек в клире...
Истинных и ложных пророков можно узнать по их плодам, а также по плодам их последователей
Матф. 7:15—20: «Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. [...] Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. [...] Итак, по плодам узнаете этих людей» .
Какой образ жизни ведут эти люди? «Дела плоти.. . это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. ..Поступающие так царства Бога не наследуют. Плод же [Божьего] духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» (Гал. 5:19—23; смотри также 2 Петра 2:1—3).