Религия, вера
С Днем Красной Армии ,ребята.Наверное для Верующих это пустой звук?
Господа офицеры.. . троекратное Ура! Ура! Ура!!!
Для меня - да. Забыл как страшный сон. Два пустых потерянных года, впрочем как и вся моя безбожная жизнь.
Екатерина Сурина
Столько прожили зря??? :)
В Русской армии было множество славных побед, а коммуняки не нашли ничего лучше, как "освятить" "подвиги" уголовника Дыбенко.
Так что же произошло в тот день, 23 февраля 1918 года? Члену первого Советского правительства товарищу Дыбенко и его доблестным революционным матросам приказали остановить германские войска под Псковом и Нарвой. Он сразу рьяно взялся за дело, отказался от советов начальника оборонного участка бывшего генерал-лейтенанта Парского и заявил, что будет воевать самостоятельно. В бою под Ямбургом отряд Дыбенко был разгромлен и панически бежал с позиций, забыв о крепости Нарве, которая прикрывала столицу с запада. 3 марта Дыбенко и его матросы отказались от совместного с солдатскими частями контрнаступления на Нарву. Они покинули позиции и добежали до тыловой Гатчины, которая находилась в 120 километрах от линии фронта. В довершение позора революционные матросы захватили на железнодорожных путях несколько цистерн со спиртом.
Безусловно, Ленин, писавший о полном разгроме Красной армии, о таком ратном подвиге Дыбенко умолчал. Но простое сопоставление даты и событий приведет только к одному – речь идет именно о тех самых революционных матросах. Хотя, и тут не обходится без привычной большевистской фикции. Красная армия в тех боях защищала не Родину, а революцию. Это вовсе не одно и тоже.
http://tapirr.livejournal.com/1178155.html
Спасибо! нет, не пустой звук.
При чем здесь вера? Мы все в одном мире живем
Ну, сейчас это не День Красной Армии, а День защитника Отечества. То есть вспоминают всех, кто когда-либо Родину защищал. Так что для верующих это очень важно: Православная Церковь каждый день молится о воинах - живых, погибших в бою, от ран скончавшихся.. . Думаю, в других конфессиях то же самое.
ну спасиба блин
Отнюдь!..
Я от своего советского прошлого не отказываюсь. Ещё раз Ура!
для меня как для атеиста, признаться честно тоже ...