Религия, вера
Вопрос христианам, как переводится слова христианин?
Тот кто решил всегда жить как Христос
Ирина Белосткова
вы не поняли вопрос?
Ирина Белосткова
"Христос", значит "Помазанник"
Как магометане - последователи учения Магомета, так и христиане - последователи учения Христа.. . Христиане и Христос имеют разный набор букв, значит и значение слов разное (это для лучшего понимания русского языка) .
Пояснение к тому, что Вы пишете в комментариях : 1. Я надеюсь все поголовно магометане не считали себя Пророком? ..2. К слову "помазанник" не забывайте прибавить "божий" - помазанник божий. И тогда все срастется.
Ирина Белосткова
кто такой помазанник?
Хм... Коша, ну это же очевидно. Ну хорошо. Вот был Ленин. Были и ленинцы - его последователи. Есть Христос. И есть Его последователи. Название соответственно - ХРИСТиане.
Ирина Белосткова
"Христос", значит "Помазанник"
Марина Ардашева
Следуя Вашей логике мусульмане - последователи Мусы :)
Ирина Белосткова
«Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь помазанный, или там, – не верьте; ибо возстанут лжепомазанные и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.» (Матф.24:23,24)
Цари помазанные на трон.
Слово «Христос» у всех народов, кроме греческого, похоже на фамилию Иисуса. Но ведь это не так. Слово «Христос» является переводом еврейского слова «Мессия (Машиаху)» . В греческом тексте НЗ слово «Христос» с большой начальной буквой написано 579 раз и, что по началу удивительно, еще 57 раз с маленькой начальной буквой. По греческо – русскому словарю А. Д. Вейсмана (1899г. ) это слово переводится: христос – намазанный, помазанный; Христос – помазанник Божий, и это соответствует тоже переводу еврейского слова «Мессия (Машиаху)» . Раз это слово переведено с еврейского на греческий язык, то оно должно быть переведено на все остальные языки и только этот перевод должен находится в наших Библиах. По переводу получается: «помазанный Иисус» или «Иисус Помазанник» .
"тот, кто повелся на очередного мессию (читай: Грабового) "
Христиане, т. е . последователи, ученики Христа. А у нас себя считают христианами все, кто исполняет непонятные обряды, кто ходит в храм по праздникам, но для кого Библия - закрытая книга... Не должно так быть.
Иисус Христос - Сын Божий. И имеет помазание Святого Духа.
Помазанник Божий в Библии (христос с маленькой буквы) - это пророк, помазанный особенно на царство или в пророки и получивший через это помазание елеем (или мирром) дар Святого Духа.
Христиане приобщаются ко Христу таинствами, которые созданы чтобы сообщать им дары Святого Духа и общение с Иисусом Христом, который сокрыт в Евангилии + таинства Церкви.
Не приобщившимся христианам трудно соблюдать заповеди закона Божиего и бороться со своими грехами.
Христиане - люди, желающие быть с Иисусом Христом, Его Небесным Отцом и Святым Духом, то есть с Богом в этой жизни и в будущей.
да тут мания величия у всех)))))))))))
Слово "христианин" происходит от "Христос", что значит "Помазанник", иначе - "Мессия".
Ирина Белосткова
вы себя значить называете помазанником?
Дословно помазанники .
Ирина Белосткова
значить вы помазанник?
Главное что значит для каждого из нас.
это искупленные христом люди
Последователи Иисуса Христа впервые были названы христианами в Антиохии, потому что своим поведением, действиями и словами они были подобны Иисусу Христу
Наталья Волкова
64 г. Христиане поджигают Рим. Позже вину за это злодеяние христиане свалили на императора Нерона.
363 г.
Маранга на Тибре. В сражении римлян против персов легионер-христианин подло убивает своего императора Юлиана (Отступника).
370 г. Рим. Казнь философа Максимуса из Эфеса, бывшего советника цезаря Юлиана.
391 г. Рим. Император Феодосий I запрещает все языческие культы. В этом же году по его приказу был разрушен Дельфийский храм.
392 г. Рим. Феодосий I издает указ о закрытии всех языческих храмов. Часть из них должна быть полностью разрушена. Язычников исключают из армии, управления и юстиции.
394 г. Феодосий запрещает Олимпийские игры.
405 г. По приказанию Стилихона Флавия христиане сжигают Сивиллины книги.
363 г.
Наталья Волкова
438 г. Рим. Вступает в силу закон, который предусматривает смертную казнь для язычников.
719 г. Папа Грегор поручает бишопу Бонифацию миссионерство среди германских племен. В 723 г. Бонифаций собственноручно срубает известную святыню Германцев – Дуб Донара (Тора) в Земле Гессен и строит из него часовню.
782 г. Верден [Германия]. Карл Великий приказывает обезглавить 4500 саксонцев, отказавшихся принять Христианство.
956-986 гг. Гаральд Синезубый силой пытается ввести христианство в Дании, вплоть до 960 г. это же делает Гакон Добрый и Трюггви, отец Олафа Святого в Норвегии ("Сага о Йомских Викингах").
988 г.
Кн. Святым Владимиром (Василием: имя, данное при крещении) - истреблены кумиры Велеса и Услада, кумир Перуна избит палками и лошадями протащен через весь Киев, уничтожены кумиры Хорса, Стрибога, Симаргла, Макоши, Даждьбога. "А кто не прийдет, противен мне будет" - так сказал Влидимир. Русь крестили в кровавой купели, освещаемой отблеском пожарищ.
Вот такие подвиги!
988 г.
Вот такие подвиги!
Наталья Волкова
415 г. Александрия. Разъяренная толпа фанатиков-христиан убивает греческого математика и философа Епатию, управляющую знаменитой александрийской библиотекой. После убийства Епатии, христиане разрушают саму библиотеку. Епатии – этой выдающейся женщине – принадлежит изобретение ареометра.
последователь Иисуса Христа
Ирина Белосткова
а как понимать( Иисус Христос)