Религия, вера
Как богословы доказывают, что Иисус был распят на кресте, а не на столбе?
Как это все надоело, если честно... А докажите то, а докажите это... А докажите мне Валерия, что А. С. Пушкин действительно существовал. Рискнете?
В папской библиотеке имеется фотография с места казни.
Как, как.. .
Например:
- Вы что, не читали Библию?! ! Позор!! !
Или:
- Это глупо - не верить очевидным фактам!! !
Ну, и, наконец:
- Покайтесь!! ! Вы ещё можете спастись!!!
Например:
Или:
Ну, и, наконец:
Это было в пятницу, в день перед субботой, когда надлежало быть Пасхе. То дерево, на котором его повесили, обломилось, потому что он заговорил его непроизносимым Именем. Глупцы, видя, что все деревья ломаются под ним, думали, что это происходит из-за его великой праведности. Тогда повели его к капустному стволу, ибо он знал, что по израильскому обычаю его должны повесить на дереве, и когда еще владел непроизносимым Именем, то заговорил все деревья, чтобы они не принимали его. Но капуста — это не дерево, а трава, и над ней непроизносимое Имя не звучало. В Иерусалиме до сегодняшнего дня капуста достигает более ста футов [в высоту] . Таким образом его повесили в час Минхи, но в тот же день сняли с капустной кочерыжки. И погребли его.. . А в первый день недели отщепенцы народа пришли к гробнице оплакивать его.
это не имеет значения.
Да, хоть на гильотине казнили. Вопрос поклоняться орудию казни или нет. Представте маленькие гильотинки на всех верующих. Так "крест" или жертвенная смерть Христа выставляется на позор.
«Крест, называемый „крукс ансата“ [Т-образный крест с петлей наверху].. . держали в руках египетские жрецы, а также цари, которые в то же время были верховными жрецами. Он служил символом их власти как представителей бога солнца и назывался „знаком жизни“» (Garnier J. The Worship of the Dead. Лондон, 1904. С. 226).
да ни как вам вы в глаза, докажиш одно вы другое придумаете, фомы не верующие, Где живёт вера там нет вопросов