Религия, вера

Вопрос, затертый до дыр: откуда в мире зло? Серьезно!

Всё добро исходит от Бога, уход от Бога это зло. Зло сотворил дьявол, именно он противник Бога.
на счет слов Исаий:
http://www.ispovednik.ru/zlatoust/Z06_1/Z06_1_66.htm
Все в этом мире сотворено Богом. Но зло и добро может творить и человек.

Для размышления Бытие 3:22
Серик Ислам
Серик Ислам <iframe></iframe>
от различения добра от зла - такой же древний))
Конечно же от Бога, от кого же еще? Умнее то ведь ничего в голову не приходит.
Галина Корпань
так ведь это принцип жизни нашей вселенной. У всего должно быть 2 стороны, борьба между ними - это движение, жизнь. Нет движения - это смерть. Даже Бог не может построить мир в обход физических законов.

Ну а если просто про поступки людей - то от страха.
Юля Родинская
Наталья Иванова Я как технолог могу сказать, что если брат мир (полностью) как сопоставление двух сил, то движение всегда происходит в одну сторону
Что есть добро и зло? Помог человеку-добро. Он обленился и сел тебе на шею-зло.
Ирина Захарова
В мире зло от человека, оно в нас.
Никита Куликов
В Мире, в Природе Добра и Зла нет. Их придумали себе люди, чтобы разделять и оправдывать свои поступки и действия.
В Мире, в Природе есть только Деструктивное развитие и Гармоничное развитие и всё.
Umidjon Kurbanov
Если серьезно то в чистом виде ни зла ни добра нет, это просто различные взгляды на те или иные действия....
Nadya Orlovskaya
От вербл юда. Египетского.
Наталья Иванова О, да! Именно этот ответ я и ждал! ))
Зло — понятие нравственности, противоположное понятию добра, означает намеренное, умышленное, сознательное причинение кому-либо вреда, ущерба, страданий. Следует различать вред, ущерб, с одной стороны, и собственно зло. Злом является не всякий ущерб или вред, а только такой, который осуществляется намеренно, то есть подпадает под определения нравственности. Стихийные бедствия, случайное стечение обстоятельств, случайный вред или ущерб — не являются злом, поскольку не характеризуются как нравственные или безнравственные действия. В этом смысле зло может причинить только свободное существо, обладающее волей. Различают добрую волю и злую волю. Один и тот же вред или ущерб может быть и результатом случайности и результатом злой воли. Только в последнем случае вред или ущерб становятся злом. Вред, причиненный неумышленно или явившийся неудачным стечением обстоятельств, игрой случая, а не намерением свободной воли (злой воли) не является злом. Именно стереотипическое мышление человека, привычка что за вредом всегда стоит чья-то злая воля, порождает религиозное представление о потусторонних злых силах, некоем сверхсуществе поставившем целью разрушить мир, разгневавшихся богах, как неких незримых но наделенных нечеловеческими способностями существ и тому подобное.
Нету добра и зла. В нашем мире - вообще нету ничего. Есть только иллюзии, получение каких-то опытов.. . И все - бред. Оторвали бабочкам лапки, крылышки и усики. Выкололи глазки. Посадили в клетку.. . Так и живемм...
Мария Тен
От неведения.
вы спрашиваете и тут же даёте "намёк".
как тогда я вам могу дать научный ответ если зарание понятно, что он не будет принят. )))
От зависти к Богу.
ты же, в прошлом, христианин, а в библии на первых страницах все расписано очень доступно
Наталья Иванова Ага, просто так ниоткуда появился. Значит, бог создал условия его возникновения! Прочтите Исаия, 45;7
Пожалуй от свободной воли несовершенных созданий.
От Эгоизма.
Зло - это самое прекрасное что можеть быть в жизни плохого человека. Ясен пень все люди плохие. Так что снимите грязную, аонючюю и старую маску зренового идеализма который прет с вашиз омерзительныз ртов как дерьмо с канализационной трубы в Темзу
Надежда Султанова Когда у стариков, мошенники последние копейки отбирают,это и есть то самое прекрасное в жизни плохого человека?