читаем ответы на любимые вопросы-встадозавлекалки Свидетелей Иеговы:
Зла в мире нет. Это опять-таки чистейший антропоморфизм. Скажем,
убийство юной прекрасной девушки - это безусловное добро с точки зрения
миллионов поколений бактерий, которые будут питаться ее телом. А
спасение этой девушки в таком случае есть величайшее преступление против
бактериальности.
Религия, вера
Откуда в мире столько зла?
Зло от злых, добро от добрых. Зло от Дьявола, Добро от Бога. Что тут неясного.
50/50
много зла от множества злых людей
Роман Сараев
а злые-то люди почему злы? не потому ли, что их сделали такими паразитирующие на них бесы, появление которых в этом мире произошло по причине допущения богом существования в нем сатаны и его воинства?
Роман Сараев
так кто изначальная причина появления зла в мире сем: злые люди или все-таки воля создателя, заложившего в основу этого мира существование зла?
Веруны объясняют зло, что бы мы понимали добро. Я лично думаю, что они идиоты И бог у них идиот. Ничего личного, это просто факт.
От Сатаны и его демонов. "Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени"-Библия.
Роман Сараев
тогда зачем создатель мира допустил сатану и его демонов в тот мир, где планировал поселить человеков? по причине своей несказанной "благости" и неизреченной "любви" к человекам?
неужели он не знал, чем закончится эта порочная затея? мудрости не хватило, или с его стороны все было злонамеренно?
В этом мире только один носитель зла - человек.
У тебя депрессия, раб божий, остограмься, оно и полегчает.
в зеркало посмотри!
"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. "
"Итак веселитесь, небеса и обитающие на них!
Горе живущим на земле и на море!
Потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. "
Горе живущим на земле и на море!
потому что я какашка
хочу все деньги мира себе, а делать за это ничё не хочу и отвечать тоже
Зло от невежества и только!

От Карла Игнатьевича)), который ум, честь и совесть нашей эпохи)
Елена Гришанина
Класс! ;)
"Зло" - выдумка человеческая. Мне ништяки? Это добро, это правильно. Соседу ништяки? Так зло же! Очевидно!
от не наказания этого зла.
Бог создал и Зло.. так что это к нему с вопросами... говорят скоро все узнаем..
принципы зла были заложены в основу мира его создателем.
в противном случае, создатель должен был исключить присутствие в нем змея-сатаны и его служителей