Религия, вера
Если бог всеблаг и он создал все, то откуда в мире зло?
читайте библию.
потому что все что имеет начало (речь о сотворенном), имеет и конец. т. е. все сотворенное конечно, а значит обладает энтропией (постепенно распадается) - т. е. несовершенно.
PS только Бог вечен - не имеет ни начала ни конца.
Бог не всеблаг. Бог абсолютен. Зло от дуальности природы
понтуется что всё... чего только не скажешь что бы заполучить власть.
Бог сотворил людей по своему образу, вложив в них желание подражать его любви. Но при этом Бог наделил людей свободой воли. Наши прародители встали на путь зла, они не захотели подражать Богу и стали несовершенными. От них мы унаследовали склонность к греху.
А это всё Дьявол - Бог тут не при чём!
Бог тот ещё тролль.
А вообще это к Сатане...
В результате мятежа в Эдемском саду люди захотели жить под управлением не Бога, а самих себя. Вот и результат.
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Иеремия 10.23
человек властвует над человеком во вред ему. (Екк 8.9)
Зло это отсутствие добра. Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
Следует отметить, что Сатана правит миром не один. Он сумел склонить на свою сторону и других ангелов. Эти ангелы стали демонами, его сообщниками. Говоря о них, Библия настоятельно советует христианам «противостоять проискам Дьявола, так как мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но... с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:11, 12).
Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12)
Источник зла появился в Люцифере, который как совершенное творение сравнил себя с Творцом и захотел стать таким же-зависть, желание несоответствия, того чем хочет быть и с тем кем является, и возгордилось его натура и произошло падение-стал сатаной и зверем-змеем. Это зло было выражено в дереве познания доброго и лукавого, и отведав плод с того дерева Адам принял природу змея в себя, и зло стало содержанием человека и человек стал смертным и грешным. Теперь люди делая зло познают зло и понимают что есть добро-то что было вначале в Адаме до вкушения того злосчастного плода.
зла не существует, ты шо, с луны свалился?
ЗЛО - это действие.... Причем тут БОГ.
потому что истина познается в сравнении. как бы ты узнал что чтото есть доброе и хорошее, если не познал горечи?
и как тебе тянутся к светлому если не провел некоторое время в кромешной тьме?
смекаешь?
что создал Бог? Назовите хотя бы один предмет.