Религия, вера
Написано, что у Бога есть душа. Если, допустим, Бог - Троица, то сколько у него душ?
Послание к Евреям 10:38 Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
Бог есть Дух, У Него одна воля и три Личности, три Ипостаси. Воля соответсвует природе (душе) , а не личности.
Это на русском, а на другом языке написано "моя личность не благоволит к тому.
Учитывая, что у Бога одинаковое отношение, одинаковое мнение и одинаковая воля, Личность можно отнестись к Каждому из Них.
Одна.
Воплощений и проявлений множество.)
Единодушие всех троих сущностей Бога, как не слиянные, но не раздельные. Там где один, там остальные. Кто разделяют Бога, тот неправ перед Богом и есть грех. Бог один есть.
Три конечно, железная логика!
БОГ - это человек, и носитель для БОГА - человеческое тело.
Гулназ Мундузбаева
согласна.
Вот видите как этот стих опровергает ваше лжеучение о душе, вы говорите что душа это и есть тело, однако у Бога есть душа хотя он Дух как сказано в Библии. )
Марина Юсупова
Бог - Дух, плюс у него есть душа, плюс три ипостаси. А душа в какой ипостаси была, когда Иисус на земле был? Или у Иисуса души не было?
Бог есть Дух, един по существу и троичен в лицах!!!
Если Бог вам не открыл, Что Он ЕстьТроица Единосущная значачит всё у вас в переди.
Константин Лазоренко
Вспомните- где вы впервые услышали или прочитали словосочетание "Троица Единосущная"? Явно, что не в Библии. А Бог открывает свою волю только через эту книгу....
Выходит душей или душов у него три. Ну с богами отцом и сыном более-менее ясно, а какая душа может быть у духа?
Если допускать, что Бог един, как сказано в Писании, а не триедин, как учат предания людей, то тогда видно (из того, как эти слова употребляются в Библии) , что под душой живой подразумевается Бог, человек или животное, а также жизнь человека или животного.