Религия, вера

Написано, что у Бога есть душа. Если, допустим, Бог - Троица, то сколько у него душ?

Послание к Евреям 10:38 Праведный верою жив будет; а если кто поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
Бог есть Дух, У Него одна воля и три Личности, три Ипостаси. Воля соответсвует природе (душе) , а не личности.
Алексей Чойна
Лучший ответ
Это на русском, а на другом языке написано "моя личность не благоволит к тому.

Учитывая, что у Бога одинаковое отношение, одинаковое мнение и одинаковая воля, Личность можно отнестись к Каждому из Них.
Dinara Baizhanova
Одна.
Воплощений и проявлений множество.)
Ирина Литвиненко Бог есть Дух, един по существу и троичен в лицах!!!
Душа это более низкая форма, чем дух и в человеке находится для управления телом, а бог бестелесен, единственное Боговоплощение это Рождество Иисуса Христа.
Единодушие всех троих сущностей Бога, как не слиянные, но не раздельные. Там где один, там остальные. Кто разделяют Бога, тот неправ перед Богом и есть грех. Бог один есть.
Лида Толстик
Три конечно, железная логика!
Саша Ращупкин
БОГ - это человек, и носитель для БОГА - человеческое тело.
Вот видите как этот стих опровергает ваше лжеучение о душе, вы говорите что душа это и есть тело, однако у Бога есть душа хотя он Дух как сказано в Библии. )
Марина Юсупова Бог - Дух, плюс у него есть душа, плюс три ипостаси. А душа в какой ипостаси была, когда Иисус на земле был? Или у Иисуса души не было?
Бог есть Дух, един по существу и троичен в лицах!!!
Daria.mutaldina
Если Бог вам не открыл, Что Он ЕстьТроица Единосущная значачит всё у вас в переди.
Алёна Васюк
Константин Лазоренко Вспомните- где вы впервые услышали или прочитали словосочетание "Троица Единосущная"? Явно, что не в Библии. А Бог открывает свою волю только через эту книгу....
Выходит душей или душов у него три. Ну с богами отцом и сыном более-менее ясно, а какая душа может быть у духа?
Юрий Колганов
Если допускать, что Бог един, как сказано в Писании, а не триедин, как учат предания людей, то тогда видно (из того, как эти слова употребляются в Библии) , что под душой живой подразумевается Бог, человек или животное, а также жизнь человека или животного.
Сашенька