Религия, вера
Должна ли вера подтверждаться делами?
Вера без дел мертва. Но порою и дела убивают веру. Рай не теряется, он был утерян однажды Адамом. Теперь же все дороги ведут в рай. А ад мы проживаем на земле.
Богу не нужно угождать. Бог есть всё, и всё есть у Бога. Бог ни в чём не нуждается, даже в нашей вере. Она проявляет всё, с чем резонирует наша душа. Исполняет все истинные желания. Бог - это энергия, которая дарит, а не которая требует.
Несколько раз проводил такой опыт в группе. Говорю: "Там, за углом зарыт клад". Через некоторое время, говорю, что никто мне не поверил. На вопрос, как я об этом узнал, отвечаю, что тот кто поверил, его бы уже в комнате не было бы :)
Ответ в понимании веры. Я верю, это означает, что:
1. Я знаю Бога
2. Я слышу, что Он мне говорит
3. Я понимаю Его команды
4. Я верю - то, что Он мне говорит есть истина и самое лучшее для меня
5. Я выполняю потому, что верю.
1. Я знаю Бога
2. Я слышу, что Он мне говорит
3. Я понимаю Его команды
5. Я выполняю потому, что верю.
не всегда получаетя, к сожаленю !!!
Чем вы можете подтвердить свою веру?
Не силой ли и кровью?
А по другому не получается. Иначе это уже неверие.
[Иак. 2:26] Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Если так написано, значит так оно и есть. Если вы называете себя верующим и при этом не делаете то, что Бог повелел делать, значит вы всего лишь называете себя верующим.
Христос является основателем нашей веры. Верою мы пленяем всякое помышление греховное и побеждаем всякий наш грех. Те кто еще живут не по вере, те пытаются религиозными традициями заработать себе спасение, или точнее задобрить хотят этим Бога. Почему сегодня так много в церквах мертвых душ? потому что нет веры. Учение о благодати которое было возвеличено до крайности, уничтожило учение о благочестии, считая что сегодня мы живем не по закону. Уничтожение законоположения, уничтожило учение о грехах. Если люди сегодня не ведают что есть грех, тогда им не в чем каяться.
34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: 35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; 36 был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. 37 Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? 38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? 39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? 40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. 41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: 42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; 43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. 44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? 45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. 46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную. (Евангелие от Матфея, глава 25)
А душа что, спит и ничего не делает? Вы же сами говорите, что стараетесь жить согласно Библии, значит подтверждаете свою веру делами.