Религия, вера

Критика религий и "святые" чуства верующих?

Почему верующие считают себя в праве быть оскорбленными критикой их религии считая при этом в праве критиковать жизнь неверующего или просто сомневающегося почему они уверены что само наличие их веры никого оскорбить не может... что удивительно ведь по большей части они унижают человека и под угрозой расправы заставляют следовать своим ритуалам и правилам спекулируя на общечеловеческих ценностях утверждая что сам человек глуп и без бога -ов неспособен их принять?
Виталя Малков
У человека всегда есть выбор
Виктор Юргель
Лучший ответ
1. Я никогда не оскорбляюсь.
2. Критика может быть и и справедливой. Тогда она полезна. Мне несколько раз указывали, что лично я делаю недостаточно хорошо и что можно сделать еще, и это помогало моему совершенствованию.
3. Когда ж критика несправедлива, то это психологические проблемы критикующего, а не мои.
4. Если бы Бог не обещал отправить в геенну всех неверующих и сомневающихся, у меня не было бы причины вмешиваться в их жизнь. Но Он это обещал.
Татьяна Маранина Доброе утро Ирэн!!Кто решает справедлива критика или нет!??))СдаЁтся мне что это Вы сами!)))Успехов тады!!)) Успехов иметь систему ошибок и убеждений!)))
Мало вообще кто понимат что сам человек идет к созданию бога в себе! Человек станет богом это не вызывает сомнения если уравновесит свои претензии со своей животной сутью! Если сам себя не убьет то процесс этот закончится осознанием некоректности вопроса что откуда появилось! Фантастика впереди!
Мария Бакулева а если животная суть будет на обоих чашах или наоборот?)))
Поплакался!?? ?
Поздравляю!! !
Ты попал не в веру, а в секту!! !
P.S. рас тебя что-то заставляют.
Михаил Шевнин
Мария Бакулева разве похоже что я плачу? я стараюсь понять назначение религии
??? ад ,унижение ,плетки ,нанесение увечий ,казнь- стандартный набор любой религии
А, вы сможете отделить верующего от неверующего? Так и они не могут, вот и дело идет на лад...
Мария Бакулева легко помочусь на библию тору каран и так далее думаю по реакции будет видно)))
Мне очень "понравился" момент (что само наличие их веры никого оскорбить не может) . Меня вот абсолютно не оскорбляет ваше безверие, почему кого то должна оскорблять моя вера? ) Никто же не грозит вам расправой в этой жизни, в вечную жизнь вы (подразумеваю атеистов) не верите, значит бояться вам нечего. Но вот как то вам не живется спокойно, почему то вы тратите свое драгоценное время все го то 50-100 лет на увещания этих "дурачков" верующих, вместо того что бы радоваться безнаказанности (в разумных пределах) за те вещи которые мы верующие называем грехом
Мария Бакулева я никого не увещеваю просто хочу понять смысл мне хочется верить но чем больше я у знаю о вере тем меньше верю с каждым ответом у меня только больше вопросов
Если слепой поведет слепого, оба навернутся. Если подлец поведет подлеца будет церковь и одна секта.
Р*
Рахметова) **
Мария Бакулева не хватает третьего... галлюцинирующего психопата чтоб пророчествовал)))
если у вас есть дети, должны меня понять. вот смотрите вы, и видите явно, что ваш ребенок делает что то не так. например не хочет идти в школу. и сильно капризничает по этому поводу. 1 может ли такое быть? 2- если такое быть может - то.. . что вы будете делать? ответ по-моему очевиден, сначала по хорошему будете уговаривать, потом по-плохому. НЕ ТАК ЛЕ? ну так вот, что вы скажете после этих процедур, когда ваш ребенок заявит вам:

Почему РОДИТЕЛИ считают себя в праве быть оскорбленными критикой их МЕТОДАМИ ВОСПИТАНИЯ, считая при этом в праве критиковать жизнь РЕБЕНКА или просто сомневающегося почему они уверены что само наличие их МЕТОДОВ ВОСПИТАНИЯ никого оскорбить не может.. . что удивительно ведь по большей части они унижают МЕНЯ КАК РЕБЕНКА и под угрозой расправы заставляют следовать своим ритуалам и правилам спекулируя на общечеловеческих ценностях утверждая что сам РЕБЕНОК глуп и без ЭТИХ ГРЕБАНЫХ ПРАВИЛ неспособен их принять?
Мария Бакулева Хорошая редактура))) но разница в том что поступление в институт по окончании школы наглядно и доказуемо а билет в рай или пинок в ад лишь слова а вот методы при этом вполне реальны)))