Это, скорее, не ритуал очищения, это просто временная мера. Из тонких полей выгнать негативную информацию и оставить её на близлежащем уровне. для того, видимо, чтобы она вернулась обратно при первой удобной возможности.
У вас зуб заболит, вы что, анальгином лечить его будете? Нет ведь, пойдете к врачу или пломбу ставить, или удалять уж тогда совсем.. .
Так и тут: ваша свечка, прокрученная вокруг тела в разных направлениях с молитвой - это только анальгин.. . временная мера.
Чтобы очистить душу и тело - надо молиться и каяться в грехах. Что-то ведь привело вас к такому состоянию, что приходится со свечками ритуалы исполнять?
Давайте будем считать, что праведной жизнью это не назовёшь.. .
Так что, не в свечках дело, а в вас самих.
Посмотреть на себя критически, помолиться, чтобы Господь дал вам осознание грехов своих, и каяться.
Религия, вера
мне одна знакомая сказала такой ритуал очищения: сначала свечой,взятой в церкви нужно водить вокруг себя против часовойд
Это магия, а не вера в Бога!
Суеверие - грех перед Богом!
Сей ритуал нечего не означает, с таким-же успехом свечку можно заменить любым другим предметом, эффективность будет одинаковой.
Против часовой - снятие нгативной энергии. По часовой - наработка положительной энергии. Хотя, в некоторых эзотерических источниках движения против часовой срелки не практикуются - считается что и по часовой достаточно. И используется в основном для очищения жилища, а не себя.
вот-вот.. . а ещё танец с бубном помогает.. . )))))) если в него ПОВЕРИТЬ...
шутите, да! язычество-однозначно.
Умные люди для очищения мыло хозяственное пользуют, а "шибко умные" - коптильню.
Странно! Почему люди слушают каких-то знакомых, а в церкви не спросят?
Не стоит так делать, не поможет, если уж вы решили брать в церкви свечу, там и очиститься можно различными таинствами, а то что вам подруга посоветовала, я бы не стал делать...