Религия, вера

Если атеист ходит в храм, что по вашему он там делает?

Стоит.
Настя Окунь
Лучший ответ
Присматривается...))))
Dima Kozlov
Например устанавливает аппаратуру связи :)
Наталья Палагина Связи с богом, штоле?
Девок щупает за ягодицы. Я угадал? А они молчат.)
Может историк, журналист или культуролог. Может инженер, электрик или сантехник (в храме тоже коммуникации есть) , может писатель - собирает материал для книги.... Да мало ли.
Ищет веру.
Виктор Клос
его могли попросить об этом
Наблюдает за течением болезни верующих.
Я электрик. За тем и хожу.
А еще мне иконы и архитектура нравится, но это не во всех церквях, только в старых...
заблуждается...
на всякий случай
Leonid Kim
на экскурсию пришёл..
Sawa Kauc
хм. . а если атеист строит храмы) ) тогда что он там делает) ) работает. . ну а первый раз был потому, что интересно, что же там скрывают так тщательно. . так какой то монах с метлой гонялся, оря что в исподнем нельзя в храме быть. . а мы были в велоформе)))
под полумесяцем - обувь снимаю..
врага надо знать в лицо)))))))))))))))
Дмитрий Черняк
это просто значит, что ему там интересно, или для того, чтобы убедиться, что верить не стоит :)
Vilena Kim
Да разное.. орган например хорошо звучит там, в католических соборах.. ну или получает эстетическое удовольствие..)))
если я иду в музей это не значит что я художник:)))
Атеист как турист ходит в разные храмы - христианские, буддийские, мусульманские, etc.
Зубаиров Рашид
Таалай Кожобеков я фанат ваших ответов всегда в тему кратко и по делу...
подтвердить свои худшие опасения
я хожу иногда посмотреть на народ, какой то интерес есть наблюдать))) только шапку забываю снимать, все время одергивают)))
смотрит
Может с верующими родственниками зашёл или с верующими друзьями.
•Посещение церкви делает человека верующим, а посещение
монастыря - грамотным в такой же мере, в какой посещение
конюшни делает Вас конем
Анна Кирилюк
Думает, а вдруг и вправду Бог есть.
Вера - это часть гармоничной личности. Душе не хватает гармонии. Если ходит на службу - значит хочет понять, почему другие верят, ждет, что однажды почувствует причастность к этому эгрегору. Но у каждого своя дорога к Богу и это может произойти сегодня, завтра или через много лет. А может и в последний момент, когда умирающему открываются Иные Миры.
А вообще очень медитативное, завораживающее зрелище. Почему нет???
Наверное, потому что есть сомнения в душе, может он вовсе и не атеист?
Rustam Momunaliev
Если преследует научный интерес, то занимается научной работой,
если из любопытства - удовлетворяет любопытство.

И т. д. - если х, то й.