Религия, вера

Основные отличия католиков от православных. Будьте любезны, перечислити...

В Догматах. У католиков филиокве (Святой Дух исходит от Бога-Отца) , о непогрешимости папы, о непорочном зачатии Богородицы
В истинной вере какие могут быть различия? В ритуалах и атрибутах - да...)))
Viktor Morozov
вера у нас одна-христианство. вера в Триединого Бога, все Таинства-одни и те же!
не знаю, есть ли понятие чистилища в православии, у нас есть. Святая Мария Мария Матерь Божья-имеет Непорочное Зачатие, "Благодати полная"-это тоже отличие от православия.
служба на языке региона ведется лицом к прихожанам, Таинство Превращения хлеба и вина в Кровь и Тело Христа происходит открыто на алтаре на службе.
все Таинства происходят на службах открыто-крещение и т. д. Первое Причастие принимается в возрасте когда ребенок прошел курс катехезиса и достиг возраста когда может отвечать за свои поступки-с 7 лет, до этого только Благославляют. взрослое крещение происходит тоже после получение основ веры, венчание-после бесед об ответственности за друг друга.
ну и летоисчисление по другому календарю.
наличие орденов монашеских, глава Церкви-Папа Римский-первоприемник Бога на земле, т. к. католическая церковь-первая церковь на земле утверженная, православия тогда не было.
а в остальном, церковь более динамичная в своем развитии.
Ольга Бореева
Приведу несколько различий:
Службу у католиков проводят в костелах, у православных в церквах;
Католики крестятся слева направо, православные наоборот
и если я не ошибаюсь. католики почитают Деву Марию, мы же Христа
Есть еще много различий, но не помню на память
Анна Гайсенок
It My Faeces, фи как некрасиво, не хочу быть католичкой, если они все такие как Вы
Основное отличие в том что мы верим свято в первопреемственность Папы а славики не верят в нашего папу а верят только в своих бородатых старперов вонючих