Религия, вера
Астрология запрещается Богом? Вт 18:10–12; Иер 10:2
Вт18. 10 Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя Иер.10: 2 Так говорит Иегова: «Не учитесь путям народов, и хотя народы приходят в ужас от небесных знамений, вы не ужасайтесь
Хотя астрология не упоминается в этом отрывке, совершенно ясно, что запрет распространялся и на нее. В «Британской энциклопедии» говорится, что астрология — это «форма гадания, которая представляет собой предсказание земных явлений и событий в жизни людей посредством наблюдения и толкования взаимного расположения неподвижных звезд, Солнца, Луны и планет» . Каким бы ни было гадание — по звездам или с помощью каких-то предметов, — это занятие противоречит Божьим принципам. И такой вывод не лишен оснований.
Библия не поддерживает точку зрения, что на наши удачи и неудачи влияют звезды. В ней ясно говорится: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Мы созданы со свободой воли, и каждый из нас ответственен перед Богом за свои поступки (Второзаконие 30:19, 20; Римлянам 14:12). Конечно, мы можем заболеть или с нами может произойти несчастный случай, ведь зачастую мы бессильны перед обстоятельствами. Но, как сказано в Священном Писании, это зависит от «времени и случая» , а не от нашего гороскопа (Екклесиаст 9:11).
. Психолог Бернард Сильверман исследовал гороскопы около 3 500 супружеских пар, 17 процентов которых впоследствии распались. Оказалось, что число разводов среди «астрологически совместимых» пар было не меньше, чем среди остальных.
Как видно, астрология не заслуживает доверия и вводит в заблуждение. К тому же люди, которые верят гороскопам, склонны винить в своих ошибках не себя, а звезды. Но самое главное — это то, что астрология однозначно осуждается в Слове Бога.
Астрология зародилась в глубокой древности. Уже около четырех тысяч лет назад вавилоняне предсказывали будущие события по расположению Солнца, Луны и пяти наиболее ярких планет. Вавилонские астрологи считали, что небесные светила обладают некой силой, влияющей на жизнь людей. Позднее они стали использовать в своих предсказаниях и знаки зодиака. Видно, что астрология зародилась и широко использовалась среди народов, поклонявшихся языческим богам, а не истинному Богу.
Астрология запрещается Богом.
что то это похоже на приписочку и отсебятину поповскую
конечно, это запрет, скоро появяться ,,ветроки, , ну типа, ветер был с юга, когда ты родился, значит.... и пойдут сказки, меньше их слушайте.
Это наука, а Бог приветствует научное знание.
Нуркен Абдишев
Астрология наука????:-))
Arai Zhabenova
с каких пор наука, это называется сколачивание денег,
Юра Picture
Вы зачитайте Библейские цитаты по этому поводу,которые я указал!А потом скажите,что Бог приветствует.
ну и где тут хоть слово про астрологию...
Анютка Сотникова
Астрология построена на "небесных знамениях" ( не путать с астрономией)
Астрология -не совсем наука, как написали выше. Ее долгое время считали лженаукой, хотя.. в наше время в перечне профессий свой номер получили такие "призвания", как астролог и гадалка)
Но вообще, де юре -астрологию запрещали, а де факто -в Средние века ею даже монахи занимались.
Некоторые астрологию путают с астрономией ))))) и думают, что это наука.
АстроЛОГИЯ запрещается Богом, так как согласно энциклопедическому словарю, астрология — это «учение о воздействии небесных светил на земной мир и человека (его темперамент, характер, поступки и будущее)» . Астрологи утверждают, что определенное расположение планет и знаков зодиака в момент рождения человека может повлиять на всю его дальнейшую жизнь. Таблица взаимного расположения планет и звезд на определенный момент времени называется гороскопом.
Быт. 1:14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
Нуркен Абдишев
Это астрономия. :-))
Которая доказала что нет тверди небесной. :-)