Религия, вера

Что значит:"Не во власти идущего давать направление стопам своим."(Иер.10:23)?

Это относится ко всем людям, к молодым и старым. Нам не только недостает мудрости, опыта и знаний, чтобы направлять свои стопы, — мы просто не имеем права это делать. В Откровении 4:11 Библия говорит: «Достоин Ты, Господи, приять славу, и честь, и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено» . Бог, наш Создатель, является «источником жизни» (Псалом 35:10). Поэтому он, как никто другой, знает, как нам лучше распоряжаться своей жизнью. И законы он установил не для того, чтобы лишить нас радости, а ради нашей же пользы (Исаия 48:17). Игнорируя Божьи законы, мы обрекаем себя на неудачи. «Человек властвовал бы над человеком во вред ему» (Екклесиаст 8:9).
Алсуша ****
Лучший ответ
Это значит, куда бы ты не шел, всё равно придёшь на Суд Божий.
Ol
Ola
Да это так. Еще. Напрасно строит дом строитель, если его не созиждет Бог. Напрасно сторожит сторож. если его не охраняет Бог. Все в Его власти. Многие свидетельствовали, что не могли уехать куда то, постоянно, что то мешало.
Да, это как овцы и пастух. Не получится одновременно быть овцой и пастухом, т. к. можно споткнуться и не увидеть куда идти.
A .
А то и значит, что не во власти... .
Откуда знаешь, что завтра будет. Сегодня собираешься на пляж - завтра с утра дождь зарядил такой, то света не видно. Не во власти... .
Примеров - масса.
потому что есть судьба, а мы лишь марионетка в руках ее.
Оксана Литвин
«Не в воле человека путь его,... не во власти идущего давать направление стопам своим. Наказывай меня, Господи [Исправляй меня, о Иегова, НМ] » (Иеремия 10:23, 24).
ЭТИ слова были написаны тысячи лет после сотворения человека. Иеремия ясно представлял себе, что человеческая история вплоть до его дней была трагедией по сравнению с хорошим началом, которое Бог дал нашим прародителям.
Наблюдения Иеремии подтвердились в течение дальнейших более 2 500 лет истории человечества. Человеческая трагедия даже еще ухудшилась. Наши прародители упустили из виду тот факт, что они не были созданы, чтобы жить счастливо без Бога и Его законов. Думая, что они могли улучшить свою жизнь, они решили стать независимыми от Бога. Однако это было злоупотреблением своей свободой. Они преступили установленные Богом границы свободы воли (Бытие, глава 3). В протекшие тысячелетия человек испробовал всевозможные формы правления. Однако одна за другой они оказались несостоятельными удовлетворить потребности людей. В последнее время во многих странах были отвергнуты коммунистические правительства. В демократических странах преобладают уголовность, нищета, экономическая неустойчивость и коррупция. Действительно, все формы человеческого правления оказываются неудовлетворительными.
Прошедшее время испытания показало, что человеку так же невозможно успешно «давать направление стопам своим» , как жить без пищи, воды и воздуха. Нам предназначено быть зависимыми от руководства нашего Создателя так же, как мы были созданы быть зависимыми от пищи, воды и воздуха (Матфея 4:4).
Подчинение законам Бога не должно было быть бременем для наших прародителей. Наоборот, оно должно было содействовать их процветанию, а также всей человеческой семьи. Если бы первая пара осталась в пределах ограничений Божьих законов, все было бы благополучно. Мы бы сейчас жили в чудесном раю наслаждения как любящая, объединенная человеческая семья! Не было бы зла, страданий и смерти.
это значит, что человечество не в состоянии успешно управлять сами собой. мы созданы так, чтоб нами правил Бог, а не люди. Екклесиаст 8:9-человек правит человеком только во вред ему.
Artak Shaginian