Религия, вера

Пророк Иеремия: "Знаю Господи, не в воле человека давать направление стопам своим! " А как вы относитесь к этим словам?

Вы можете думать: почему же то или иное событие произошло так, а не иначе? Вы также можете осуждать себя за то, что, как вам кажется, вы поступили в той или иной ситуации не лучшим образом. Однако этого делать не стоит. Владыка жизни, Тот, кому вы доверили свою жизнь, тоже имеет право голоса и свою волю. В Притчах 24:12 написано:
Притчи 24:12
“Скажешь ли: `вот, мы не знали этого'? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его. ”
Господь хранит наши души, взвешивает наши сердца, и хотя мы можем чего-то не знать, Он знает всё. Господь знает обо всём, что нас беспокоит или что причиняет нам боль. Вместо того чтобы обвинять себя за решения, принятые в прошлом, или волноваться за принятие предстоящих решений, давайте откроем свои сердца Ему, доверим Ему свой путь, а Он, конечно же, знает, как направлять нас. Возвращаясь к примеру Павла, который мы рассматривали в предыдущем выпуске (Деяния 16), нужно сказать, что откровение, касающееся того, куда идти и где проповедовать Слово Божие, Павлу было дано не сразу. Однако это не означало, что он оставался где-либо в ожидании откровения. Вместо этого он отправился в Мисию. Но Господь воспрепятствовал ему. Затем он попытался пойти в Галатию, но Господь снова преградил ему путь. В конце концов, он прибыл в Троаду, и, там, Господь показал ему в откровении, что ему нужно идти в Македонию и там проповедовать. Павел не сидел дома, ожидая от Господа ответа «да» или «нет» . Он также не осуждал себя за то, что его планы насчёт Миссии и Галатии потерпели крах. Он принял решение идти туда. Он искренне стучал в дверь и знал, что за Господом право открыть или же закрыть её. Очень часто мы оказываемся на перепутье, когда нам необходимо принять какое-либо решение. Давайте же примем это решение с молитвой и с чистым сердцем, предоставив Господу направлять наши стопы. Важнее всего здесь не наша способность принимать решения или получать откровения, но полностью доверяться Господу, а Он будет руководить нами на нашем пути. Вот что говорит по этому поводу Давид:
Псалтирь 37:3-7
“Уповай на Господа и делай добро; живи на земле и храни истину. Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего. Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит, и выведет, как свет, правду твою и справедливость твою, как полдень. Покорись Господу и надейся на Него. ”
Правление, независимое от Бога, ведет к краху. Поэтому вскоре Бог положит конец этому губительному эксперименту человечества, которое стремится жить независимо от Бога и его законов.
Люди не в состоянии осуществлять правление над землей и устанавливать незыблемые и всеобъемлющие нравственные нормы.
Оксана Шабарова
Лучший ответ
. «Мои мысли – не ваши мысли, ни ваши пути – пути Мои» (Исайя 55, 8)
Люди подчинены влиянию излучений звёзд из Космоса и НЕ являются свободными агентами своего существования - только в пределах разумных поступков разумного человека и не более
Одна из причин, почему нам нужно ходить с Иеговой Богом, указана в Иеремии 10:23: «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» . Итак, у нас, людей, нет ни способности, ни права самостоятельно направлять свои стопы по пути жизни. Мы отчаянно нуждаемся в руководстве. Но те, кто упрямо идет своим путем, путем независимости от Бога, совершают ту же ошибку, которую совершили Адам с Евой. Первые люди присвоили себе право решать, что для них добро, а что зло (Бытие 3:1—6). А между тем, это просто «не во власти» человека.
Антоха Назолин
на всё воля божья, и хочеш ты или не хочеш господь сам тебя направит туда куда надо для него.
Ксения =)
Ну смотри, кто тебе даёт направление стопам твоим - загибай пальцы: работа, с 9 до 18ч. ; жена, тёща, друг, автоинспекция, налоговая...
человек нуждается в хорошем руководстве.