Религия, вера

Не в силах идущего давать направление стопам своим?

Бакыт Бакыт
Итак, у нас, людей, нет ни способности, ни права самостоятельно направлять свои стопы по пути жизни. Мы отчаянно нуждаемся в руководстве. Но те, кто упрямо идет своим путем, путем независимости от Бога, совершают ту же ошибку, которую совершили Адам с Евой. Первые люди присвоили себе право решать, что для них добро, а что зло (Бытие 3:1—6). А между тем, это просто «не во власти» человека.
Виталик Белянушкин
Лучший ответ
Так закусывать надо, закусывать! :))
Смысл в постоянном и правильном действии
Алла Салангина
Если говорить о человечестве в целом, то это так и есть. Мы не можем предвидеть к чему приведут наши шаги. Многие сегодняшние человеческие открытия, завтра приносят вред всему человечеству.
Нина Черных
Да правда скажешь Богу о своих планах и он рассмеется: -)
Ирина Агеева
Я утром эти строки читала и что ты этим хочешь спросить? Все под Богом ходим, но как только не кривляемся, человек сам себя в обезьяну превращает.
Altynbek Baktygaliev
Знать бы мне лишь одно -
В мире, ослепленных тьмой
Может солнцем показаться
Пламя от свечи...
Алена Уланова
Есть поправочка: сие верно для бухого идущего
Юра Гальчак
Ну да. Если ты уже стал полной амёбой, грешной и безвольной рабской овцой еврейского Господина, то да, - иди куда гонят и блей!
в силах идущего не постить хрень...
имеется ввиду что путь наш уже заснят на киноплёнку - мы свою жизнь не живём а смотрим. сделано это для того: 1) чтобы проанализировать наши эмоции когда мы попадаем в передряги; 2) чтобы мы научились "незасыпать" - всегда помнить что жизнь это кино и поэтому ничего страшного не произойдёт.
если вы боитесь то посмотрите на звёзды в безоблачном небе и почувствуйте что Большой Брат присматривает за вами. однажды я понял что всё виденное нами и слышанное - обязательно с нами случится в той или иной мере, это прозвучало во мне как бы сообщение с небес ведь как бы иначе я сам придумал такое. я запротестовал что я не бандит и не попаду никогда за решётку и что не увижу войны. время пронеслось и я оказался незаслуженно за решёткой прямо в сердце войны - другие заключённые переживали и жаловались что время остановилось в ожидании воли и боязни что их не отпустят или чтото с ними сделают. я вспомнил о том что всё это виртуальная реальность и сразу расслабился - я наслаждался каждым мигом жаркого карцера будто бы мне разрешили поучаствовать в съёмках кино, время пролетело.