Религия, вера

Если Бог дал человеку свободу выбора, то почему он не может давать направление стопам своим? Иеремия 10:23.

В Библии говорится, что люди не способны управлять собой и что у них нет такого права. Пророк Иеремия написал: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23).

Так же как люди не были созданы для того, чтобы летать, они не были созданы для того, чтобы править себе подобными.
Абсолютной свободой обладает только Создатель. Наша свобода - относительная ( мы не можем сами решать, что добро, а что зло)
Ольга Реброва
Лучший ответ
Наталья Качура Значит вы плохо знаете людей и их способности. Я себя считаю Творцом на земном уровне, творю и созидаю не хуже Богов. Даже теми благами, чем вы пользуетесь, есть творение рук человеческих, иначе бы прозябали в пещере и грызли сырое мясо как дикое животное с библией на руках и ни один Бог вам не дал бы всех земных благ, чем вы пользуетесь сейчас. Это дома, машины, техника, самолеты, корабли, интернет, сот. телефоны и многое другое.
Ольга Реброва Я согласна с тем, что человек достиг многого, но возникает логичный вопрос:" кому мы мы обязаны тем, что так удивительно устроены, что можем творить : изобретать самолеты, строить дома и т. д.?
Я не оспаривала способности человека, я имела ввиду "власть челове ка над человеком "
Может
Света Макеева
Потому что у ВЕЛИКОГО ДУХА нет ни ног и ни рук, чтобы давать направление людям. Творец не познаваем людьми. Как вы можете познать ВЕЛИКИЙ ДУХ, если вы даже своего духа и души не знаете? Единственное направление для любого разумного человека, это духовное развитие через усиление силы духа и силы воли, изменение своих морально нравственных качеств и наработка жизненного опыта и знаний.
путь человека во власти Бога:

и зри, не на опасном ли я пути,
и направь меня на путь вечный.
Псалтирь 138:24

об этом Бога и надо просить,

а не денег на новые "гаджеты" ...
Ali_ *********
RBO-2015

Познал я, Господь: человек над путем своим не властен, идущий не властен над своими шагами.
ERV

Я знаю, Господи, что человек невластен над жизнью собственной и люди не знают правильных путей.
WBTC

Я знаю, Господи, что человек не властен над жизнью собственной, и люди не знают правильных путей.
BTI

Я знаю, ГОСПОДИ, что путь человека не в его власти, и не может идущий направлять свои шаги.
YUN

Я знаю, Господи, что не в воле человека путь его, и не во власти человека идти и направлять шествие свое.

Иеремия 10:23
Потому что свобода выбора и право решать, что правильно, а что нет это разные вещи. Свобода выбора человека ограничивается рамками Божьих принципов.
Потому что нет выбора.