В Библии говорится, что люди не способны управлять собой и что у них нет такого права. Пророк Иеремия написал: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23).
Так же как люди не были созданы для того, чтобы летать, они не были созданы для того, чтобы править себе подобными.
Абсолютной свободой обладает только Создатель. Наша свобода - относительная ( мы не можем сами решать, что добро, а что зло)
Религия, вера
Если Бог дал человеку свободу выбора, то почему он не может давать направление стопам своим? Иеремия 10:23.
Может
Потому что у ВЕЛИКОГО ДУХА нет ни ног и ни рук, чтобы давать направление людям. Творец не познаваем людьми. Как вы можете познать ВЕЛИКИЙ ДУХ, если вы даже своего духа и души не знаете? Единственное направление для любого разумного человека, это духовное развитие через усиление силы духа и силы воли, изменение своих морально нравственных качеств и наработка жизненного опыта и знаний.
путь человека во власти Бога:
и зри, не на опасном ли я пути,
и направь меня на путь вечный.
Псалтирь 138:24
об этом Бога и надо просить,
а не денег на новые "гаджеты" ...
и зри, не на опасном ли я пути,
и направь меня на путь вечный.
Псалтирь 138:24
об этом Бога и надо просить,
а не денег на новые "гаджеты" ...
RBO-2015
Познал я, Господь: человек над путем своим не властен, идущий не властен над своими шагами.
ERV
Я знаю, Господи, что человек невластен над жизнью собственной и люди не знают правильных путей.
WBTC
Я знаю, Господи, что человек не властен над жизнью собственной, и люди не знают правильных путей.
BTI
Я знаю, ГОСПОДИ, что путь человека не в его власти, и не может идущий направлять свои шаги.
YUN
Я знаю, Господи, что не в воле человека путь его, и не во власти человека идти и направлять шествие свое.
Иеремия 10:23
ERV
WBTC
BTI
YUN
Иеремия 10:23
Потому что свобода выбора и право решать, что правильно, а что нет это разные вещи. Свобода выбора человека ограничивается рамками Божьих принципов.
Потому что нет выбора.