Религия, вера
.. не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. (Иеремия 10:23) вопрос:
а по чьей воле нужно переставлять свои шаги, чтобы решить свои и мировые проблемы?
По воле Бога и назначенному им Царем- Иисуса Христа.
ангелы, чистые или падшие, посылают нам в голову мысли - телепатия.
нам остается только выбрать кому следовать, добру или злу
Воля Бога состоит в том, чтобы вы хорошо узнали его, приблизились к нему, полюбили его всем сердцем и служили ему от всей души (Матфея 22:37, 38; Иакова 4:8). Жизнь и учения Иисуса раскрывают нам, что значит исполнять волю Бога (Иоанна 7:16, 17). Иисус не просто говорил о воле Бога, он жил ею. Он даже сказал, что смысл его жизни заключается в том, чтобы «исполнять не свою волю, а волю пославшего» его (Иоанна 5:30).
Мировые проблемы решит только Царство Бога.
исключительно по СВОЕЙ. когда тебя направляют, то это 100% не верное направление
Образ праведника удовлетворяет Троицу(Бога,ближних и себя).
Люди мировые проблемы не решат, так как мир находится под властью дьявола, который поднял вопрос о правомерности Творца руководить людьми, по этой причине люди в мире руководимы(шаги) дьяволом, только лишь близкая дружба с Богом дает возможность руководить шагами Богу.
4. для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(Второе послание к Коринфянам 4:4)
По этой причине Бог помазал Царем Небесного Царства своего сына, который и исправит мировые проблемы убрав корень зла, все правительства и всех кто принадлежит этому миру дьяволу и это Царство больше не позволит людям управлять людьми:
13. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
14. И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
(Даниил 7:13,14)
(Второе послание к Коринфянам 4:4)
(Даниил 7:13,14)
А как же свобода выбора и всё такое?) Адам с Евой, тоже не по своей воле?)