Религия, вера
Мир вам, возлюбленные БОГОМ! Кто имеет ум, сочли ли вы число Зверя, это число человеческое??
Это число человеков, которые пойдут за зверем и поклонятся ему, потому и говорится что оно человеческое. А ум нужен чтобы понять что 666- это две трети от целого числа всего человечества. Одна треть людей займут ангельские места на Небе, откуда отпала 1/3 падших ангелов, а две трети людей пополнят ряды богоборцев и число тёмных сил сравняется с численностью Сил небесных. Но 333+666=999, не достаёт единички. Вот этой единичкой стал Иисус Христос, Он для того и вочеловечился чтобы исполнить всякую правду на земле и численность людей стала целым числом.
Мир вам!
Мы безумны Христа ради;
впрочем, имеем ум Христов,
которым нам открыто, что это число Ясписа, а как считать не знаем, да не особо и интересно))))))))
Мы безумны Христа ради;
впрочем, имеем ум Христов,
Да! это число 9,если прибегать к кабалистической нумерологии, а число 9-это 3*3,те трижды удачливый, тройное единение трех миров иначе говоря. мир богов, людей и загробного.
Человек был создан на 6 день, поэтому это число человеческое. Печать зверя получат те, кто послушание (подчинение) человеку поставит выше авторитета Божьего. Эти человеки могут быть правители, политики, религиозные деятели, кумиры, даже священники, и даже сам себе человек ( у которого его собственная воля является главенствующий, своеволие, короче) . Они поставят людей перед выбором - подчинится им или умереть "и убиваем будет всякий". Во главу угла будет поставлен Закон Божий, причем будет выбрана та заповедь, которая кажется самой малозначительной и ничтожной, вот по ней и пройдет разделительная полоса.
Откровение Иоанна Богослова 13:18
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Здесь мудрость. Кто имеет мудрость, тот не станет исчислять число зверя.
Сосчитывать тоже не нужно потому, что оно уже сосчитано, его число 666.
666 - это символическое число. Цифра 6 в Библии указывает на несовершенство, на что-то ненормальное. 2 Царств 21:20: "Затем разразилась война в Ге́фе. Там был один человек огромного роста, у которого на каждой руке и на каждой ноге было по шесть пальцев - всего двадцать четыре. Он тоже был потомком рефаи́мов".