Религия, вера

посоветуйте пож-ста молитву, не отче наш, но для совершения нечто важного?

!!!!! !!!!!
Христианину нужно каждый день молиться .
И даже много раз в день.
Отче Наш -обязательно.
http://azbyka.ru/molitvoslov/index.shtml
Иван Шефлер
Лучший ответ
В гугле набираем "православный молитвослов". По ссылке заходим и ищем ту, которая подойдет именно вам.
Своими словами Отцу расскажите о важном....
я пользуюсь мантрой. Держу в секрете, но она популярна среди верующих.
Вера Низова
Именно Вам подойдет та молитва, которую скажете Вы сами, лично. Потому что это Ваш разговор с Богом, Ваша просьба, Ваша Боль и тревога. Никто во всем мире не сможет так передать Ваше беспокойство Богу, как Вы сами. И еще один плюс - не надо запоминать или читать по бумажке. Разве слова, сказанные по бумажке, по чьей-то бумажке, могут быть искренними и Вашими?
Смело говорите Богу своё.
+Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.
Вдохнови дела наши, Господи, и да пребудет в них помощь Твоя с нами, чтобы всякая наша молитва и деяние наше в Тебе имело начало и в Тебе было совершено. Через Христа, Господа нашего. Аминь.
молитва от всего сердца. Расскажите Богу все, что вас волнует. Псалом 66 :19 :" Поистине Бог услышал, Он обратил внимание на голос моей молитвы. "
Robert Shefer
Молитва - это разговор с Богом, Вседержителем, Судьей, но и с Любящим Отцом. Отмечу слова "...разговор.. . с Любящим Отцом" Как вы будете общаться с самым близким, дорогим человеком? Прежде чем поговорить будете учить речь, или читать в разговоре по бумажке читать? А здесь больше чем человек, Всеобемлющий, Всепрощающий, дающий всякое доброе даяние Бог, который хочет быть для каждого Отцом. Разве нужны Ему заученные молитвы? Своими словами говорите, то что на сердце. Ведь Бог не слушает высокопарные слова, а смотрит на сердце человеческое.
Господи, благослови.