Религия, вера

Я без"Отче наш"уснуть не могу, а хочется разнообразия. Есть ли в исламе и прочем монотеизме молитва, подобная "Отче наш"?

Сура Аль-Фатиха.
Максим Олехнович
Лучший ответ
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
10 да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11 хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12 и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
(Матф. 6:9-13)
Гульшат Сагиндикова спасибо.. а я ведь не вру
Привычка. Команды могут быть любыми. Лишь заучи и сделай рефлекторными
Гульшат Сагиндикова да.. но найти достойную альтернативу сложно..
"Господи Ясписе, помилуй мя чадо свое грешное, да покарай всех неверных и еретиков, ибо близок всему конец"
Рекомендую эту, из ясписизма. Неплохо дает благодать.
Katy Maslow
Гульшат Сагиндикова ибо близок всему конец? - да это же поклонение не Богу.. Бог - жизнь .. жизнь, а не конец
Иришка, тебе хочется не разнообразия, а разобраться в смысле жизни, чтобы знать, к какому маяку двигаться. Да и молитву "Отче наш" ты, скорее всего, читаешь неправильно. Иисус давалеё людям не как одну молитву, а целый свод правил жизни, то, что люди вообще могут просить у Бога. Творя эту главную молитву, нужно просить только то, что в данный момент волнует больше всего. Иисус давал подсказку: "Будьте как дети". Где-нибудь кто-нибудь видел, чтобы дети просили у родителей в один момент 7 желаний?
Чёрная Орхидея
прочитай на латыни. есть ещё богородице дева радуйся.. . о! ещё мантры есть!
Karen Groyan
Гульшат Сагиндикова не.. мантры не то.. Богородице дево мне кажеться тоже.. я никогда к Марии православного почитания не имела, да и католического..
Иисус молился ОТЧЕ НАШ ---------и ему хватало. А вам чего не хватает ? ))
Зося Зося
"Отче наш" то не зубрилка, а образец молитвы.
Совсем не обязательно заучивать её наизусть.
Нужно молиться Богу своими словами, то что есть сейчас на сердце, то и говорить своему Отцу Небесному, Богу.
Ruslan Mikhaylovsky
Гульшат Сагиндикова да да.. это вы кому нибудь новичку втирайте..
Гульшат Сагиндикова молиться своими словами - это значит разводить сопли
В православном молитвослове большое разнообразие, там собраны лучшие молитвы за 2000 лет христианства.
Гульшат Сагиндикова я когда их читаю, то у меня в голову лезут свои собственные ..сочинительство.. к тому же православные молитвы вызывают у меня кучу вопросов и противоречий.. возьмем оптинских старцев молитву..
Дай мне всецело предаться воле Твоей святой - какой ещё воле? сложить ручки на груди и предаться?
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. - ну, сегодня научи, завтра "научи".. а послезавтра уже научен.. и строчка уже лишняя..
Во всех словах и делах моих руководи моими мыслями и чувствами - ну это так переводится : я думать не хочу.. Боже делай за меня..
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою - да, особенно то что я накосячил..
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить - и зачем только это надо.. научение молитвы? что оно даст? такую же дрессировку для мозгов, что пока речетативом не отчиканишь молитв
Гульшат Сагиндикова у то покоя не будет.. да многие люди живут мирно и с Богом в душе и БЕЗ этого каждодневного речетатива..
Дмитрий Лисовой Когда молишся, надо понимать умом, то что ты читаешь и действительно хотеть того, что просишь, тогда будет результат.
Дура
Денис Шешин
Гульшат Сагиндикова смирись, такова твоя судьба
Какого разнообразия ты хочешь, перейди в другую веру, но это ширк тоже смертный грех. Иди в монастырь если вдовец или холостяк,
Гульшат Сагиндикова у меня венерический заболевания, возьмут?
Ты - пример религиозной фанатички.

Без "Отче наш" уснуть не может, но просит какой-то замены этой молитве, причем, из ислама.. . ха-ха-ха-ха.
Гульшат Сагиндикова да, Леш, это так
Чтобы наши молитвы слышал Бог, необходимо соблюдать определенные требования. Необходимо понять, зачем вообще мы молимся? Однако часто молящихся мало волнует то, что от них требует Бог. Поэтому такие усердные молитвы не изменили наш мир к лучшему.
Библейская притча объясняет, почему некоторые молитвы не угодны Богу: «Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость» (Притчи 28:9). В другой притче говорится: «Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит» (Притчи 15:29).
В Православие есть множество молитв, каторые Вы будете читать на разных языках - и сами удивитесь что - слова этих молитв у разных народов и конфесий и даже традиций одни! Вы удивитесь потом другому когда временая жизнь проходит... и приходит осознание... простите.