Религия, вера

Знающим:Страшен ли Бог во гневе?И куда спрятаться от Его возмездия...

Я Его таким не видел, поэтому не знаю.
Лена Никольская Жару в России не видел и пожары церквей?Или не смотрел вулканы ?Землетрясения?
Они увеличиваются по мере увеличения греха на планете.
Для начала хорошо бы выяснить, что это такое - гнев Божий. Наша ошибка, что в отношении Бога мы в привычные слова вкладываем привычные понятия. Но с Богом так нельзя. Сначала объясню, почему. Дело в том, что Бог пытается нам рассказать о Себе через Своё Слово - Библию. А мы, люди, оперируем только материальными понятиями, и Бог вынужден их использовать, поскольку других мы просто не знаем. Но Бога этими понятиями объяснить невозможно, ведь Он - духовная личность. Это приблизительно как если бы мы вкус попытались обрисовать ну с помощью цвета, например. Но поскольку Богу всё-таки приходится это делать, Он пытается нам объяснить всё с самого начала. Потому и понятие гнева, каков он есть у Бога, очень отличается от привычного человеку. Причём всё это открывается в Библии, она сама истолковывает себя. Так вот гнев Божий - это когда Бог оставляет человека.
Murat Murat
телам в землю, Душам на Божий Суд!!!
А стОит???
Бог не может быть во гневе, Он бесстрастен по определению.
Спрятаться от Бога невозможно. Лучше жить так- чтобы не пришлось прятаться.
Так как Иегова Бог беспределен в могуществе и мудрости, совершенен в справедливости и является воплощением любви, мы ожидаем от Него, чтобы Он был долготерпеливым или медленным на гнев (Второзаконие 32:4; Иов 12:13; Исаия 40:26; 1 Иоанна 4:8). Он контролирует Свои качества и всегда удерживает их в совершенном равновесии
В Библии содержится предупреждение: «Не дружись с гневливым и не сообщайся с человеком вспыльчивым» (Притчи 22:24). Безудержный гнев часто ведет к насилию (Бытие 4:5—8). О мести Библия говорит: «Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми людьми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божьему, ибо написано: „Отмщение за мной, я воздам, говорит Иегова“» (Римлянам 12:17—19). Если мы следуем этому совету, то в нашей жизни будет больше мира, покоя и счастья.
«Бог.. . с великим долготерпением щадил сосуды гнева» (РИМЛЯНАМ 9:22).
«И сказал [Иегова] : ...не троньте ни одного человека, на котором знак» (ИЕЗЕКИИЛЬ 9:4, 6).
А вы видели грозу разразившуюся прямо на головой? Когда кажется что небо раскалывается.
Не верить в него.
Лена Никольская Разве можно убежать от Него? Вся вселенная содержится Им.
Лена Никольская Бог присутствует в неприступном свете, которого никто из людей не видел и видеть не может.При жизни в плоти.учеными еще не разгадано этот свет.
Понятней для примера:Энергия присутствует в токе,которая присутствует во всяком месте в секунду при попадании в среду.
Тепло присутствует в световом фотоне, которая наполняет все пространство
Лена Никольская Также как ты живешь в воде и хим элементах, а тебя не видно.То есть душу и дух.Можно понять только по делам и поведению.
На ренгене себя смотрел? Один скелет видать,,,:)А нашим глазам скелет не видать.
Не верь глазам своим.То что не видать не означает, что нет.
Бог сказал в Библии так и мы верим.Также было написано в Библии что Земля круглая, а католики не верили и сжигали кто говорил правду.
[Евр. 10:31] Страшно впасть в руки Бога живаго!
Спасет только послушание, никуда не спрячешься.
"...хотя бы взошли на небо, и оттуда свергну их.
3И хотя бы они скрылись на вершине Кармила, и там отыщу и возьму их; хотя бы сокрылись от очей Моих на дне моря, и там повелю морскому змею уязвить их.
4И если пойдут в плен впереди врагов своих, то повелю мечу и там убить их. Обращу на них очи Мои на беду им, а не во благо. "(Амос 9гл. )
ваш бох всегда страшен, потому что психопат!))))
Satenik Vahradyan
Страшен весьма! !
Страшно впасть в руки БОГА живаго!

Потерпи ГОСПОДА, мужайся
и да крепится сердце твое, и
потерпи ГОСПОДА.
Во гневе Бог смешон.