Религия, вера
нам в интитуте на истории религий говорили что ада после смерти не существует,а только рай. И что истинный ад вокруг нас
И ад и рай находятся внутри самого человека)))
Это вы наверное "Индуизм" проходили.... не спросили у соседей: что сегодня проходим то, ась? )))
Надежда Т
нет это про христианство было
По вере вашей и будет вам )
В писать и излагать мысли вас "учили" тоже в этом "институте"? Надеюсь, что и читать еще научили?
Тогда, вам в помощь:
http://azbyka.ru/dictionary/01/ad.shtml
Ад – посмертное состояние нераскаявшейся человеческой души после частного суда, а также состояние нераскаявшегося человека и падших духов после грядущего всеобщего Страшного Суда, сопровождающегося воскресением человеческих тел.
Следуя учению Православной Церкви, после посмертного частного суда человек находится в состоянии предвкушения вечной радости и блаженства, или в ожидании страха вечных мучений. Совершенное блаженство, как и полные мучения, начнутся после Страшного Суда.. .
Тогда, вам в помощь:
http://azbyka.ru/dictionary/01/ad.shtml
что пиздит товарищ.. . жил бы он в Сомали еще ничего, а на Чистых прудах ныть - это просто трусость
* в ад и рай вообще не верю - выдумка это
Надежда Т
это женщина под 60 лет - наш преподаватель,ей простительно
Странный какой-то препод. На истории религий нужно выкладывать официальное мнение основных конфессий и изменение представлений в религиях, а не свою точку зрения пропагандировать. Сочувствую Вам.
Надежда Т
может лучше сочувствовать не мне а преподавательнице?
Он провел свою аналогию, но по мнению некоторых гностиков-мы в чистилище. ад и рай каждый создает себе сам.
я думаю ваш преподаватель в аду не был и пороха не нюхал, но уже успел обрасти стереотипами,
ад есть, а рая нет. в ад попадают по странным причинам, например может не попасть убийца, но попасть самоубийца
человек просто разочаровался в мире .
Ад и рай в отдельно взятой голове.
Это только одна из многочисленных доктрин. Вы все лекции посещали?
все зависит от точки зрения, отседова пословица- что русскому хорошо, то немцу смерть!))))
Все познается в сравнении
Найди что нибкдь про катаров или альбигойцев. Этот вопрос из их мировозрения.
Хорошие у вас преподователи
правильно ваш пред говорит!!!
конечно ад существует ведь много тех кто еще не получил свое наказание в этом мире !
Я вообще слышал теорию что наши душы живущие на земле ниспосланы на землю на вечные мытарства и испытания. Почему и люди прошедшие клиническую смерть некоторые говорят что там благодать необъяснимая и блаженство. Но возращают их назад потому как ещё их мисия на земле не закончена!
курсы начинающего боевика ?
Надежда Т
институт истории культур. кафедра культурологии