Религия, вера

Есть ли темная сторона Бога

5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. (Первое послание Иоанна, глава1, стих 5) У Бога христиан точно нет темной стороны - вот, Вам уже Иоанн ответил...
Руслан Хазипов
Лучший ответ
дьявол, сатана.... кто там еще....
нет в Нем никакой тьмы.
И у солнца есть пятна....
У Бога всего много
:-)
Илья Розаев
Противопоставления Богу Дьявола - одна из ошибок евангелистов, приведших к неправильному пониманию всей Системы. Поэтому человек не может принять, как может Бог допускать зло, предательство и т. д.
Кто же тогда Дьявол? Такой же слуга Бога, как Архангелы, то бишь силы Света. Бог "руководит" всей Системой, где присутсвуют два полюса - Свет и Тьма, Правда и Ложь, Доброта и Злоба. Потому что без одного нельзя понять другого.
За свои грехи человек расплачивается. И тут на первый план выходят Темные силы. За хорошие дела получает награду с помощью сил Света. И при этом есть люди, изначально относящие себя к Свету или к Тьме.
А есть масса серых. Это - невежественные души.
Marina Perfilova
Нет, темные стороны бывают только у человеческих поступков, они называются грехами и преступлениями. тьму тоже Б-г создал.
Димка *****
:) НЕТ! Бог есть Свет, при Его появлении тьма сама исчезает. А дьявола придумали люди...
Яна Швыдко
Есть светлая сторона и тёмная сторона.
НЕТ есть просто сатана который против бога но и ему достанится в судный день
Альмира ***
- Хм.. . Бог создал свет и тьму.. . небо и землю.. . рай и ад.. .
- Именно, - прервала его Виттория. - Он создал противоположности. Полную симметрию. Абсолютное равновесие. - Вновь повернувшись к Колеру, девушка сказала: - Директор, наука утверждает то же, что и религия: все, что создал Большой взрыв, он создавал в виде двух противоположностей. И я хочу подчеркнуть слово "все".
- Все, включая саму материю, - прошептал, словно самому себе, Колер.
Марат Галимов
Думаю есть, но нам он об этом не скажет)))