Религия, вера

кто готов сказать ,что живет по законам Церкви,Его заповедям

как твоя вера выражается в повседневной жизни? Ведь настоящая вера - не признание того, что Бог существует (так "веруют" и бесы), а доверие Богу и исполнение Его заповедей.
Говорю - грешна я..
Назира Женишбекова
Лучший ответ
Я. Я их не исполняю, как и служители церкви
Mr.aslan Muratovic
я живу близко к ним) ) разумеется полностью не могу попадать по это, по простой причине, что для меня не существует бога, и этой самой церкви))
Стараюсь жить по-человечески.
Шамиль Умаев
Его или неких, непонятно кем выдуманных предписаний?
А Вы чтите день субботний? не работаете?
По закон церкви или по законам Билии?
В Библии в Римляням 5:12 зисано:
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все
согрешили... "
Я живу сердцем а не законами придумаными людми
Leila- Al-Auhadi
Вера (доверие Богу) и законы Церкви - не совсем одно и тоже. Вопрос не совсем корректен
D@g@d Jmv
дурак только
Андрей Kuper
я живу по заповедям
Я стараюсь жить по заповедям Божиим, по благословению Святой Церкви.
Даже апостол пишет, что часто у него в жизни так, что творит то, что ненавидит (грех) , а что любит, то не получается творить. Бог смотрит не на мнимую праведность, а на стремление сердца человека.
Miras Garaev
А разве законы церкви придумали не люди? Если бы Вы написали по Законам и принципам записанных в Слове Бога... Вы даже не представляете сколько правил и приданий и человеческих и языческих учений вошло во многие церкви... .

Л. Н. Толстой: «То, что я отрекся от церкви, называющей себя православной, это совершенно справедливо. Но отрекся я от нее не потому, что я восстал на Господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить ему. ..я, по некоторым признакам усумнившись в правоте православной церкви, посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически учение церкви: .. И я убедился, что учение православной церкви есть теоретически коварная и вредная ЛОЖЬ, практически же собрание самых грубых суеверий и КОЛДОВСТВА, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения. ..И я действительно отрекся от церкви, перестал исполнять ее обряды и написал в завещании своим близким, чтобы они, когда я буду умирать, не допускали ко мне церковных служителей …
Сказано также, что я отвергаю ВСЕ таинства. Это совершенно справедливо. Все таинства я считаю низменным, грубым, несоответствующим понятию о Боге и христианскому учению КОЛДОВСТВОМ и, кроме того, нарушением самых прямых указаний.
Игорь Венгер
хочется сказать я. но это не так. наверное только манашки
Юлия Жужлова
Я пытаюсь, канечно не по всем, но на пути.
Из истинно верующих никто Вам утвердительно не ответит на этот вопрос. Это то, к чему в идеале стремятся, а утвердительный ответ сам по себе уже греховен - гордыня.