Религия, вера

5-летний мальчик спрашивает: "Почему Бог не может убить ложных богов?" А вы как бы ответили? )))

Issa Magazov
Я бы сказала, чт оо ложных богов и так нет, их придумали. потому и убиват тут даже некого.
Максим Шевчук
Лучший ответ
Если боги ложные, то как же их убить.. . ведь их просто нет.. . как, впрочем, и самого Бога...
Алексей Туркин
Эти боги въелись в людей и не вырывать же их с "мясом" т. е. на живую. Нужно, чтобы люди сами вытеснили этих богов их себя.
Не критикую вопрос мальчика,
он не виноват.
А вот мамаше очень бы не мешало
надрать задницу!
За то,
что засирает мозг ребёнку...
Денис Юхновец
Лучше дитяти сразу сказать правду. Все боги бессмертны и бога убить невозможно.
А кто же это ему объяснял про истинных и ложных Богов???? И как человек для СЕБЯ определит ложность и истинность ВСЕХ БОГОВ?... У меня нет ответа....
Issa Magazov Объяснили родители, которые через Библию познакомились с истинным Богом Создателем всего.
А кого он имел ввиду? кто такие ложные Боги? Боги на то и Боги, что они не могут убить, они милосердны, а вот языческие Боги могли поразить, кто горомом, кто молнией, а кто потоплением.
Лилия Краснова
Issa Magazov Не "ложные Боги", а "ложные боги".
Они на то и ложные, что их нет, их люди придумали. А есть один истинный Бог, Создатель всего.
потому, что они друзья и с детства в одной писочнице играли.. .
но люди глупые и тщеславные, они каждый себе выбрали своего бога, а остальных чситают - ложными...)))
А вы как ответили? Если они ложные, то их нет, кого убивать-то??))))
Сенсизем Гулум
Примерно в этом же возрасте я спрашивала своего отца, почему волшебник Черномор из сказки Пушкина не мог сделать так, чтобы Людмила полюбила его, а не Руслана, ведь Черномор был могущественным волшебником. На что мой отец ответил: "А чтобы сказка получилась интересной".
Предлагаю такой же ответ.
Жанна Букацель
Вообще-то может. И сделает. Но пока ещё рано.
Татьяна К
Бог есть любовь
Игорь Мыкин
Хотел с умничать, но почитал ответы и плюнул на монитор... Одни придумывают и возвеличивают БОГА) , другие всю жизнь ищут подтверждение или опровержение его существования, а третьи- помещают ЕГО в игру, и маленький человечек на весах своей (еще не испачканной ) ДУШИ пытается решить проблему современности- ПОЧЕМУ?? ? Когда ты вырастешь, то поймешь, почему главный бог не поражает божков поменьше (за крышевание незаконных игорных заведений).... все просто : имеет долю!! ! Вот такая его доля. . ,ну а какая наша доля ты знаешь.. . С уважением..
хэй парень) наверное потому что убивать их некому)
откуда у мальчика такие мысли в 5 лет?...
Issa Magazov Он с самого рождения воспитывается по Библии.
показал бы на примере тени. все ложное внутри человека. . Это просто тени которые растворятся если пустить внутрь себя свет!
Люди новых придумают (
Потому что их нет.... это мы не должны их признавать и ложных богов не будет....
Zhanna ....
убивают тех кто есть а их нету и тем более это все испытание которое отличает единобожников от многобожников
зачем убивать того, кого не существует?
Он хочет чтобы боги покаялись)))
Борис Борис
Потому что для человека важно иметь право выбора.
D|
Dana |Jеmix|