Религия, вера

Кто из мусульман считает, что мир будет судить Христос (Иса)?

Андрей Макеев
Я считаю
Сява Мыхлик
Лучший ответ
Андрей Макеев Какого вы вероисповедания?
Все мусульмане знают что Иисус (мир ему) спустится и убьет Даджаля. Но судить мир будет только Всевышний
Анна Алимова
никто, потому что у нас есть сведения о том что Аллах будет судить (ведь Он Господь всего сущего) и о том как это будет происходить.
По приказу Всевышнего, ангел Исрафиль дунет в трубу, это будет началом Конца Света. От этого ужасного звука все живое умрет. Аллах Субханаху ва Тагаля говорит:

И когда дунут в трубу единым дуновением,
и когда земля и горы будут подняты и превратятся в прах за один раз,
вот в тот День падет падающее,
и небо расколется, и будет оно в тот День слабым. (69:13-16)

Небеса расколются, солнце свернется и погаснет, сверкающие звезды погаснут и осыпятся, как град, земля подвергнется ужасному землетрясению, моря закипят, горы оторвутся от земли и взлетят, как пух. Строение Вселенной нарушится, и небеса, и земли приобретут новую форму.

Только Аллах знает, когда наступит это время:
Они спрашивают тебя о часе: когда он бросит якорь? Скажи: «Знание о нем - у моего Господа, в свое время откроет его только Он. Тяжек он на небесах и на земле. Придет он к вам только внезапно» .
Спрашивают они тебя, как будто бы ты осведомлен о нем. Скажи: «Знание о нем-только у Аллаха, но большая часть людей не знает» . (7:187)

Судный День начнется внезапно, хотя люди подготовлены большими признаками Судного Дня, даже солнце вышло с запада, вместо востока.

Аллах Субханаху ва Тагаля говорит:
И говорят они: «Когда же это обещание (Судный День) , если вы правдивы? »
(Они не увидят ничего, кроме единого вскрика, который постигнет их, когда они препираются (Судный День застанет кого-то на базаре) .
И не в состоянии они будут оставить завещание или вернуться к своей семье. (36:48-50)

Все признаки Судного Дня сбудутся, и после этого Судный День застигнет кого-то торгующимся.
И когда люди заняты заботами ежедневной жизни, происходит вскрик и дуновение. И человек, который будет в это время на работе, не сможет вернуться к своей семье.

Есть хадис, говорящий о том, что Джабриил и ангел смерти останутся в живых.
(68). И протрубят в трубу и поражены будут, как молнией, те, кто в небесах, и те, кто на земле, кроме тех, кого пожелает Аллах. Потом протрубят вторично, и вот - они стоя смотрят. (39:68)
Аллах Субханаху ва Тагаля приказыват ангелу смерти отобрать души ангелов. Будут умерщвлены все, кто на земле и небесах. Будут умерщвлены ангелы Джабриил, Микаиль и Исрафиль. Будут умерщвлены носители великого Трона. Затем ангел смерти предстанет пред Всевышним, и Аллах спросит:
-О, ангел смерти, кто остался из Моих творений? Ангел смерти ответит:
-Ты, о Аллах, который вечен, и остался Твой немощный раб - ангел смерти.
И Господь миров прикажет ему забрать у себя душу. Повинуясь приказу Аллаха, ангел смерти заберет свою душу.
И не останется никого из творений. Всевышний Аллах воскликнет:
-Где правители? Где тираны? Где короли? Где великаны? Где поедавшие и использовавшие дарованное Мною, но преклонявшиеся пред чем-то, помимо Меня?
Потом Аллах спросит:
-Кому сегодня принадлежит власть?
Никто не ответит, потому что некому бубудет ответить, и Всевышний сам сам скажет:
- Единому, Могучему Аллаху!

Происходит первое дуновение, от которого разрушается все. Потом проходит некоторое время, и Аллах Субханаху ва Тагаля оживля¬ет Исрафиля, и Исрафиль второй раз дует в трубу:

Все люди воскреснут и будут созваны на место Сбора «Махшар» . Вставая из могил, лицемеры и неверующие будут говорить:
(52). Они говорят: «Горе нам! Кто поднял нас из места упокоения? (36:52)

А верующие скажут:
«Это - то, что обещал Милосердный, и правду говорили посланники! » (36:52)
Люди будут собраны на месте собрания. Аллах Субханаху ва Та-галя говорит:
В тот день, когда Мы соберем богобоязненных перед Милостивым почтенной делегацией,
и погоним грешников в геенну, как стадо на водопой, (19:85-86)
Maxbet Skokovi
Андрей Макеев -О, ангел смерти, кто остался из Моих творений? Ангел смерти ответит:
-Ты, о Аллах, который вечен...

Творение-это то что сотворено Господом. творение, есть тварное. Что же получается Аллах сам себя сотворил7 Получается он тварный? Вывод один есть Господь, кто превыше всего этого.
Иса, мир ему и благословение, не то что судить, а заступиться за людей испрашивающих заступничество не осмелиться и отошлет их к Мухаммаду, мир ему и благословение.
Андрей Макеев Так кто судить та будет? Мухпаммад что ли?
судить он ничего не будет.
судить будет бог!